Британцу не дает покоя лебедь, грохоча в дверь годами

Британцу не дает покоя лебедь, грохоча в дверь годами

Житель британского города Нортгемптон Стивен Легг пожаловался на лебедя по кличке Седрик, который в течение пяти лет стучит клювом в дверь его дома и гремит крышкой от почтового ящика. Лебедь с подругой обитают в небольшом озере около восьми лет назад и поначалу вели себя спокойно. Но потом лебедь начал стучать в дверь и это продолжается каждый год с весны до лета. За пять лет лебедь не повредил дверь или ящик, однако грохот, раздающийся по всему дому, иногда продолжается в течение трех часов. Мужчина рассказал, что купил отпугивающее лебедей ультразвуковое устройство, однако Седрику оно, наоборот, понравилось и оказалось пустой тратой 30 фунтов. Легг также пытался избавиться от лебедя, закрыв почтовый ящик, но из-за этого в течение месяца не получал почту. Если лебедь продолжит стучать в дверь, мужчина планирует открыть для почтальона окно в зимнем саду, а ящик оставить закрытым.
Сотрудники Королевского общества защиты животных подозревают, что ранее люди кормили Седрика прямо у входной двери, что и стало причиной подобного поведения. Представитель организации отметил, что любое кормление диких животных следует проводить в умеренных количествах и только в качестве дополнения к их естественному рациону.
Источник: https://metro.co.uk/2021/03/23/naughty-swan-keeps-knocking-on-doors-of-houses-near-its-lake-for-hours-14289949/

05.04.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет