Чем опасны шутки «под криминал»?

Чем опасны шутки «под криминал»?

Сообщение о том, что на улице Родонитовая трое неизвестных молодых людей похитили девушку: надели на голову пакет, засунули в багажник автомашины и увезли в неизвестном направлении, поступило в отдел полиции Чкаловского района Екатеринбурга. По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, на месте происшествия следователи и полицейские тут же организовали проверку. На розыски машины и ее владельцев были брошены силы уголовного розыска, патрули ППС и ДПС. Полиции удалось в кратчайший срок установить машину, на которой якобы была похищена девушка. Патруль определил ее местонахождение, после чего нашли и «похитителей».
Они находились в уличном кафе «Чемоданчик». Оказалось, трое молодых людей решили так поздравить свою знакомую с днем рождения – разыграть похищение и привезти ее в багажнике в кафе. Компания была сильно удивлена, когда к ним на «удавшийся» праздник прибыли сыщики, а также тем, как быстро их нашли. После этого вечер перестал быть томным: всех участников «банды» оперуполномоченные доставили в дежурную часть для опроса.
В вязи с происшедшим Следственный комитет обратился к гражданам: «Убедительно просим вас больше не повторять подобных розыгрышей. Ведь в тот момент, когда мы будем заниматься правдоподобными шутками, в любом другом месте может совершаться реальное преступление, которое некому будет пресечь. И тогда из обычной шутки эта ситуация перерастёт в трагедию. Ни вам, ни нам, уверены, этого бы не хотелось. Надеемся на ваше понимание».

30.07.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет