Дело об убийстве предполагаемого педофила в Уфе рассмотрят повторно

Дело об убийстве предполагаемого педофила в Уфе рассмотрят повторно

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату еще раз изучить материалы уголовных дел в отношении жителя Уфы Владимира Санкина. Он был осужден в январе на 8 лет за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть предполагаемого педофила Владимира Зайцева.
«Председатель СК России... поручил подчиненным еще раз изучить, как региональным следственным управлением по Республике Башкортостан обосновывалась квалификация действий Санкина, какие смягчающие и отягчающие обстоятельства были установлены при расследовании, проанализировать обоснованность процессуальных решений, иные собранные доказательства. Также будет изучено уголовное дело в отношении В. Зайцева, расследованное по ст. 135 УК («Развратные действия») и прекращенное в суде по нереабилитирующему основанию – в связи со смертью обвиняемого», – сообщается на сайте СК.
Рядом юристов и представителей общественности высказываются мнения, что приговор в виде восьми лет лишения свободы Санкину является очень жестким. В суде мужчина утверждал, что не собирался причинять тому тяжкий вред, а пытался спасти детей.

12.04.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет