Футболисты «Краснодара» подарили автомобиль таксисту с ДЦП, которого затравили в сети

Футболисты «Краснодара» подарили автомобиль таксисту с ДЦП, которого затравили в сети

Видео с Евгением появилось во всех пабликах Краснодара в начале февраля. Пассажирке не понравился водитель, она потребовала остановить машину и уже выйдя, начала отчитывать Евгения за то, что он якобы что-то употреблял. Молодой мужчина только разводил руками и напрасно пытался убедить пассажирку, что не наркоман. Видео разговора женщина выложила в сеть. В пабликах началась настоящая травля парня, сообщила КП в Краснодаре. На следующее утро Евгений приехал в таксопарк. Он сидел и плакал. Не мог объяснить, что произошло. Присылал ссылки на соцсети и показывал комментарии, в которых его оскорбляли.
Таксомоторная фирма на время разбирательств заблокировала Евгения в приложении, но в итоге поддержала. «Знаете, у нас работают десятки таких парней. Они тихие и спокойные и никогда не употребляют алкоголь за рулем, потому что это их единственная работа. Люди с ДЦП имеют право на получение водительского удостоверения категории «В», - сообщили в фирме. Это подтвердили и в ГИБДД, пояснив, что управлять транспортным средством не могут только люди с тяжелыми психическими заболеваниями. Остальные категории граждан, включая людей, страдающих ДЦП, имеют возможность получить удостоверение категории «В» и управлять транспортным средством с ручным управлением, которое было бы отмечено знаком «Инвалид» или «Глухой водитель».
В субботу, 27 февраля, в дело вмешался ФК «Краснодар», сообщил местный телеканал. Матвей Сафонов и Шапи Сулейманов вручили парню ключи от новой машины, современный слуховой аппарат и билеты на матч, а также призвали болельщиков и всех неравнодушных людей вызывая такси, заказывать именно Евгения. Кстати, пользователи соцсетей, который сначала затравили водителя, теперь просят привлечь его пассажирку к ответственности за оскорбления.

03.03.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет