К генералу подали иск о взыскании стоимости поношенной куртки

К генералу подали иск о взыскании стоимости поношенной куртки

Заявление от ФКУ «Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (ГЦАХиТО МВД) к экс-замглавы Следственного департамента министерства Александру Краковскому было зарегистрировано в Тушинском суде 28 мая. Сумма претензий – 84 тыс. руб., сообщает РБК. Как указано в определении о принятии иска к производству на портале Мосгорсуда, речь о «взыскании задолженности за вещевое имущество личного пользования с неистекшим сроком носки».
Адвокат Краковского отметил, что предметом спора является «не доношенная по сроку генеральская куртка» – срок носки не вышел, и генерал должен был ее вернуть, однако сделать не мог, так как был арестован. Иск Краковский тоже не мог пока получить, так как находился в следственном изоляторе, по той же причине документ не могла получить его жена.
Краковский вместе с другим бывшим замглавы СД МВД Александром Бирюковым и следователем по особо важным делам Александром Брянцевым обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями в связи с преследованием бизнесмена. Экс-сотрудники Следственного департамента находились под арестом с апреля 2020 года; 10 июня суд освободил их. Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу генералов, глава ведомства Игорь Краснов написал, что их обвинение «основано на предположениях», а веских доказательств их коррупции следствие за год так и не нашло.

11.06.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет