Мэр Якутска продает здание горадминистрации в целях экономии бюджета

Мэр Якутска продает здание горадминистрации в целях экономии бюджета

Об этом Сардана Авксентьева сообщила в Инстаграм. «Начинаем готовить к продаже здание мэрии. <...> Продажа муниципального имущества – строго регламентированная процедура. Есть заинтересованные потенциальные покупатели», – написала она.
Авксентьева также сообщила, что вслед за основным зданием мэрии на проспекте Ленина, на торги выставят принадлежащие муниципалитету помещения в зданиях на улицах Октябрьская и Гоголя. Она отметила, что чиновникам можно работать в простом и современном здании, а не в самом дорогом в центре Якутска.
«Например, мой первый заместитель предлагает нам разместиться в 17-м квартале. Здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга», – написала мэр Якутска. При этом для приема граждан будет организован один фронт-офис в центре города.
Кроме того, в скором времени мэрия начнет тестировать программу поездок на такси в служебных целях. «Содержание автотранспорта дорого. Например, от служебного автотранспорта в Москве мы отказались еще в начале года. В командировках все спокойно ездим на метро, в некоторых случаях – на такси", – отметила Авксентьева.

18.11.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет