Мэр Москвы рекомендовал предприятиям и гражданам усилить меры предосторожности из-за коронавируса

Мэр Москвы рекомендовал предприятиям и гражданам усилить меры предосторожности из-за коронавируса

Сергей Собянин заявил, что жителям столицы старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями следует оставаться дома из-за коронавируса, а всем гражданам – строго соблюдать масочный режим в общественных местах, сообщается на сайте градоначальника. Кроме того, Собянин призвал московские предприятия перевести как можно больше сотрудников на удаленку. Накануне соответствующие письма были разосланы 5 тыс. крупнейшим компаниям.
По словам мэра, начиная с августа, в Европе вновь ощутимо растет заболеваемость коронавирусом. В Москве в последние дни также фиксируется значительное увеличение числа выявленных случаев. Мэр также напомнил, что приближаются холода, а с ними и традиционный рост простудных заболеваний.
«Конечно, нынешняя ситуация значительно отличается от положения дел весной этого года. За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе, стали осторожнее, приобрели привычки, помогающие защититься от заражения. Доктора научились диагностировать и лечить эту болезнь», – отметил Собянин.

25.09.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет