Москвичам можно гулять только по графику адреса прописки

Москвичам можно гулять только по графику адреса прописки

За время «тестового» прогулочного режим в Москве с 1 по 14 июня люди будут гулять по адресу прописки, а не по фактическому адресу проживания, разъяснил первый замглавы аппарата мэра и правительства города, глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Если вы проживаете в другом районе, полицейские не будут за это наказывать, штрафовать. Если вы, имея прописку в Бирюлево, гуляете в Медведково, то вы гуляете исключительно по тому графику, по которому гуляет Бирюлево. Вы вышли гулять по прописке, находясь, может быть, на значительном удалении от своего реального места прописки», - разъяснил чиновник. Он также добавил, что пока столица не намерена отказываться от пропускной системы во избежание притока приезжих.
Экспериментальный «прогулочный режим» для москвичей всех возрастов, за исключением тех, кто обязан соблюдать самоизоляцию и больных ОРВИ, был введен указом мэра Москвы Сергея Собянина 27 мая.
Гулять будет можно во всех скверах и парках, кроме «Зарядья» и детских и спортивных площадок. Отходить до дома можно будет на расстояние до двух километров вместо прежних ста метров. Но делать это придется по графику: все адреса поделили на шесть групп, и для каждой группы определены дни для прогулок: по два будних дня и одному выходному, для первой и второй недели июня эти дни не совпадают. Карта и график уже опубликованы на сайте мэрии. Как стало известно сегодня, Сергей Собянин допустил, что ограничительные меры, введенные в столице из-за пандемии COVID-19, сохранятся до появления вакцины от коронавируса.

29.05.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет