Можно ли запросить у нотариуса содействия в розыске Согласия на выезд ребенка за границу?

Можно ли запросить у нотариуса содействия в розыске Согласия на выезд ребенка за границу?

В соответствии со ст. 5 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариусу при исполнении служебных обязанностей, лицу, замещающему временно отсутствующего нотариуса, а также лицам, работающим в нотариальной конторе, запрещается разглашать сведения, оглашать документы, которые стали им известны в связи с совершением нотариальных действий.
Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия. Сведения о совершенных нотариальных действиях выдаются по требованию суда, прокуратуры, органов следствия в связи с находящимися в их производстве уголовными, гражданскими или административными делами, а также по требованию судебных приставов-исполнителей в связи с находящимися в их производстве материалами по исполнению исполнительных документов, по запросам органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в связи с государственной регистрацией и по запросам органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги и исполняющих государственные и муниципальные функции, и нотариусов в связи с совершаемыми нотариальными действиями.
Таким образом, сделать запрос на розыск Согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу не представляется возможным.
Материал подготовлен Комиссией по имиджу, связям с общественностью и средствами массовой информации Московской областной нотариальной палаты.

08.09.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет