Поправки в Конституцию поддержали 77,92 процентов проголосовавших при явке почти 65 процентов

Поправки в Конституцию поддержали 77,92 процентов проголосовавших при явке почти 65 процентов

За поправки в Конституцию проголосовали 77,92 процента россиян, против высказались 21,27 процента, сообщил ЦИК России по результатам обработки 100 процентов протоколов. По последним данным, общероссийская явка составила почти 65 процентов.
В разрезе региональных данных соотношение проголосовавших «за» и «против» в целом соответствует общефедеральному с некоторыми различиями. В ряде регионов, например, Тыве и Чечне, за поправки проголосовали почти 97 и 98 процентов соответственно. В Москве – более 62 процентов. Отрицательный баланс сложился только на некоторых зарубежных участках, в частности, в Австралии и в Нью-Йорке. В Вашингтоне количество поддержавших изменения Основного закона немного, но превышает число тех, кто против.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России стартовало по всей стране 25 июня. Во избежание большого скопления людей в условиях пандемии коронавируса, голосование длилось неделю и проходило, в том числе в электронном виде в Москве и Нижнем Новгороде. Основной этап состоялся 1 июля, этот день был объявлен выходным.

02.07.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет