Российский программист считает, что сбой Facebook устроили хакеры

Российский программист считает, что сбой Facebook устроили хакеры

Программист Сергей Вакулин склоняется к версии, что масштабный сбой в работе мессенджера WhatsApp, социальных сетей Facebook и Instagram произошел в результате хакерской атаки. Об этом IT-специалист заявил телеканалу «360». «Здесь вопрос: кто? Либо это хакерская группировка определенная, либо в хакерской группировке еще дополнительно задействован сотрудник этой компании», – сказал Вакулин.
В Facebook утверждают, что проблема произошла из-за внутренней ошибки инженеров при установке обновления. В результате им пришлось вручную вносить изменения в базы данных. При этом сотрудники долгое время не могли попасть в офис из-за отказа электронных замков.
«Им просто не давали пройти, у них бейджи не работали. Эти две системы – они никак не взаимосвязаны», – отметил эксперт. Вакулин предположил, что либо сотрудник, либо хакер мог проникнуть в компьютер, который управляет пропускным режимом. «Теоретически могу предположить, что, возможно, кто-то решил почистить записи в программном обеспечении, которое контролирует весь этот процесс», – сказал он.

08.10.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет