«Серенький пушистый котик» несколько раз вызывал группу быстрого реагирования

«Серенький пушистый котик» несколько раз вызывал группу быстрого реагирования

В городе Искитим Новосибирской области на протяжении нескольких ночей в одном из магазинов срабатывала охранная сигнализация, один раз – химическая ловушка со слезоточивым веществом, пишет агентство безопасности «Гвардия» на своей странице во «ВКонтакте». Однако никаких следов проникновения обнаружено не было. По требованию представителей магазина, которым надоело приезжать каждую ночь с гвардейцами для осмотра, в «Гвардии» создали специальную рабочую группу, в которую вошли главный инженер и директор агентства. Инженер заявил, что технические средства исправны, проверки оборудования это подтвердили. Проверка камер видеонаблюдения показала, что ночью в магазин заходит «серенький пушистый котик».
«Проходя мимо кассы, он вздрогнул, вероятно от звука активировавшейся химловушки, но все же не остановился, а важно и невозмутимо продолжил свой путь. Виновник был опознан сотрудниками магазина. Им оказался кот Чешир – завсегдатай кальянной, расположенной по соседству», – говорится в публикации.
На данный момент решается вопрос, каким образом предотвратить появление кота в магазине, проводится анализ его инженерных уязвимостей.

23.07.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет