Школьник украл у отца 3 миллиона и вместе с репетитором инсценировал свое похищение

Школьник украл у отца 3 миллиона и вместе с репетитором инсценировал свое похищение

Ученик 6 класса одной из школ на юго-западе Москвы украл из портфеля отца-бизнесмена около трех миллионов рублей, а также перевел с его планшета на свою карту 100 000 рублей и с репетитором по математике и его друзьями на такси уехал в Екатеринбург, пишет «МК». Подросток планировал инсценировать свое похищение и вымогать у родителей деньги. Сейчас в истории разбираются следователи. Они считают, что организатором аферы мог быть репетитор.
Следователи восстановили примерную картину дня: Мать, отвезли сына в школу и вернувшись домой застала обеспокоенного мужа, который обнаружил пропажу денег и телефона. Родители не смогли дозвониться до мальчика, так как его телефон был недоступен.
В это время на территории школы мальчик встретился со своим репетитором и двумя его друзьями. Он обналичил 100 тысяч в банкомате неподалеку от школы, и компания на такси уехала в Екатеринбург. Подельники планировали инсценировать похищение школьника и вымогать деньги за его освобождение.
К поискам беглецов привлекли лучших оперативников города, а также сотрудников ФСБ. На следующий день сыщики нашли автомобиль в Екатеринбурге. Школьника и его «товарищей» задержали, они не успели потратить украденные миллионы. Сейчас шестиклассник утверждает, что его похитили под угрозой жизни. Хотя он сам снимал деньги в банкомате и садился в автомобиль без применения силы.
В школе подростка учителя характеризует положительно, хотя и отмечают, что он скрытный. Мальчик в свои 13 лет выглядит гораздо старше - его рост под метр восемьдесят.

12.04.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет