Tesla проиграла трудовой спор профсоюзному активисту

Tesla проиграла трудовой спор профсоюзному активисту

Национальное управление по трудовым отношениям США постановило, что компания Tesla нарушила законодательство при увольнении профсоюзного активиста, сообщает телеканал CNBC. Трудовой регулятор обязал основателя компании Илона Маска удалить твит с критикой деятельности профсоюзов. Кроме того, компания должна пересмотреть соглашение о конфиденциальности, которое она без обсуждения предлагает своим работникам. В его рамках сотрудникам предприятий Tesla не разрешается беседовать с представителями СМИ без специального письменного разрешения.
Компании предписано обнародовать выводы регулятора и провести собрание (или серию собраний) на своем головном предприятии в калифорнийском Фримонте. На этом собрании сам Маск или представитель регулятора в присутствии Маска должны зачитать эти тезисы всем рабочим, включая сотрудников охраны и менеджеров.
Что касается уволенного активиста Ричарда Ортиса, компании предложено восстановить его на работе с выплатой компенсации. Маск должен отменить корпоративные правила, запрещающие распространение профсоюзной литературы в нерабочее время – именно за это был уволен Ортис.

26.03.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет