В Бурятии полицейский, спасая, 1,5 км нес на себе замерзшего мужчину

В Бурятии полицейский, спасая, 1,5 км нес на себе замерзшего мужчину

Вечером 15 января житель Недоростково Баргузинского района Бурятии позвонил супруге и сказал, что почти добрался на дома из районного центра, и ему осталось пройти пешком около шести километров. Испугавшись за мужа, женщина вышла навстречу, пройдя несколько часов, она увидела небольшой костер и замерзающего супруга. Из-за длительного пребывания на холоде мужчина не мог самостоятельно передвигаться. Отогрев телефон, женщина позвонила на телефон «112».
«Не теряя ни минуты, на место выехал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Баргузинскому району капитан полиции Александр Агафонов. В условиях морозной ночи и метели полицейский отыскал семейную пару. Оценив состояние мужчины, капитан полиции Александр Агафонов сообщил на телефон экстренной службы, что будет самостоятельно выносить пострадавшего, которому нужна срочная госпитализация», – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.
Около полутора километров полицейский нес на себе мужчину, пока не передал его прибывшим сотрудникам 1-го Баргузинского отряда Государственной противопожарной службы Бурятии. Пожарные доставили мужчину с признаками обморожения конечностей в больницу.
За проявленный профессионализм и решительность в экстренной ситуации полицейский будет поощрен правами министра внутренних дел по Бурятии.

21.01.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет