В Индии освободили пакистанского голубя, задержанного три года назад по подозрению в шпионаже

В Индии освободили пакистанского голубя, задержанного три года назад по подозрению в шпионаже

Вина птицы была в том, что она перелетела через спорную границу между двумя странами. В Индии это посчитали попыткой слежки, несмотря на то, что в ходе обследования голубя полиция не нашла ничего подозрительного, и выяснилось, что он изначально принадлежал пакистанскому рыбаку.
«Это просто невинная птица», – заявил владелец голубя Хабибулла. Он призывал граждан Индии вернуть птицу ему, а не передавать ее полиции. Опасения местных жителей вызвал номер, написанный на ноге голубя. Они предположили, что это тайный код, предназначенный для боевиков, действующих на спорной территории. Хабибулла утверждает, что голубь участвовал в птичьих гонках и цифры на его ноге – это номер телефона хозяина. Этот вид азартных игр очень популярен в приграничных деревнях и периодически птицы с той или иной стороны теряются, пишет Toronto Sun.
Голубя арестовали в октябре 2016 года. В пятницу его выпустили, однако неизвестно, в какую сторону, и вернулся ли он к хозяину.
Источник: https://torontosun.com/news/weird/innocent-bird-india-returns-alleged-pigeon-spy-to-pakistani-fisherman/wcm/a4d24f02-efbf-41f5-918b-5d7b41582b56

01.06.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет