В Королёве состоялся XII смотр–конкурс «Лучший по профессии» в сфере ЖКХ

В городе Королёве прошёл XII смотр-конкурс «Лучший по профессии» в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В этом году в конкурсе приняли участие 267 профессионалов жилищно-коммунальной сферы из 50 муниципальных образований Московской области.

Лучшим электрогазосварщиком стал Илья Титов из г.о.Королёв, в номинации дворник победу праздновала Ирина Шипилова из г.о.Серпухов, на первую ступень также поднялись специалисты из Егорьевска, Орехово-Зуева, Химок и Мытищ. В общей сложности победители были определены в девяти категориях.

Помимо звания «Лучшего по профессии» дипломы были присуждены и в дополнительных номинациях: «За волю к победе», «За лучшую экипировку участников смотр - конкурса», «За лучшие знания по охране труда» и других.

Определила победителей конкурсная комиссия в составе представителей Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, областного профсоюза жизнеобеспечения, а также «Московского областного учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства».

Традиционно соревнование за звание «Лучшего по профессии» проходит в два этапа, и проводится в целях повышения профессионального мастерства и престижа профессии работников жилищно-коммунальной сферы.

Первый этап конкурса стартует в июле на предприятиях отрасли, здесь участники «проходят через сито» отборочного тура на муниципальном уровне. Затем лучшие конкурсанты допускаются до областного этапа, итоги которого подводятся в октябре.

В ходе конкурса участники демонстрируют свои теоретические и практические навыки по соблюдению технологических процессов, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, знаний по охране труда и технике безопасности, а также оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях.

По информации Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

08.11.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет