В Ленинградской области полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём

В Ленинградской области полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём

При этом медики в ближайшей больнице отказались принимать ребенка, так как помогают только пациентам с коронавирусом. Как рассказал руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, в Ленинградской области трёхлетний ребёнок наткнулся глазом на штырь при падении с велосипеда. Испуганная мама мальчика обратилась за помощью к соседу, а тот помчался к ближайшему посту ГИБДД и попросил полицейских сопроводить машину с пострадавшим мальчиком, счёт шёл на минуты.
В ближайшей больнице ребёнка с жуткой травмой принять отказались. Там пояснили, что помогают только пациентам с коронавирусом, и не пустили автомобиль ГИБДД дальше шлагбаума. К тому моменту малыш потерял сознание. Понимая, что мальчик может умереть, на скорости около 200 км/ч экипаж ГИБДД направился в Петербург. В городе мальчику экстренно провели операцию, глаз удалось спасти.
По факту отказа врачей в оказании первой помощи пострадавшему руководство Ленобласти проводит проверку. В региональном ГУ МВД России отметили, что несовершеннолетний вовремя попал в больницу благодаря слаженным действиям полицейских Евгения Ольховика и Романа Линкевича.

02.07.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет