В Ростове сотрудницу полиции будут судить за фальсификацию документов из-за чего в тюрьму сел невиновный

В Ростове сотрудницу полиции будут судить за фальсификацию документов из-за чего в тюрьму сел невиновный

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела дознания отдела полиции №7 УМВД России по г. Ростову-на-Дону подполковника полиции Натальи Разумной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу), ст. 300 УК РФ (незаконное освобождение от уголовной ответственности), ч. 2 ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в период с декабря 2015 года по март 2016 года Наталья Разумная, расследуя уголовное дело по факту незаконного хранения одним из жителей Ростова-на-Дону 15 единиц оружия и более 2 тысяч боеприпасов, освободила его от уголовной ответственности и привлекла вместо него непричастное к преступлению «подставное» лицо, сфальсифицировав для этого протоколы следственных действий. В результате неправомерных действий уголовному наказанию было подвергнуто лицо, непричастное к преступлению.
Кроме того, Разумная, в период с марта по апрель 2017 года мошенническим путем получила от жительницы Ростова-на-Дону денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, сообщив ей недостоверные сведения о том, что может повлиять на принятие судом решения об отмене осужденному условного осуждения и снятии судимости.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Источник: https://rostov.sledcom.ru/news/item/1470367/

04.06.2020

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет