В случае ЧС связь россиянам могут ограничить

В случае ЧС связь россиянам могут ограничить

Перечень приоритетных пользователей связи в случае угрозы или при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) определен постановлением правительства, разработанным Минцифры. Речь идет о Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Службе внешней разведки, Нацгвардии, ФСО, а также координационных органах всех уровней власти по предупреждению и ликвидации ЧС.
Исполнять решение Минцифры должны любые сети и средства связи независимо от формы собственности в течение суток, за отказ грозит ответственность, установленная законом. Возможно как ограничение, так и о приостановка возможности россиян пользоваться связью. Режим «приоритетности» в зоне ЧС при этом не должен повлиять на работоспособность систем оповещения населения, противопожарных систем, охранной сигнализации и др., не должен приводить к другим ЧС, а также препятствовать связи для нужд госвласти, функционированию системы «112» и критической инфраструктуры.
Постановление опубликовано на официальном портале нормативных правовых актов, вступает в силу 1 сентября 2022 года и будет действовать в течение 6 лет.

24.05.2022

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет