В США 94-летняя миллионерша заставила внуков возместить многомиллионные растраты ее капитала

В США 94-летняя миллионерша заставила внуков возместить многомиллионные растраты ее капитала

Финансовый арбитраж частично удовлетворил иск жительницы Флориды Беверли Шоттенстайн к своим внукам Эвану и Ави Шоттенстайн и обязал их, а также банк J. P. Morgan, где они работали консультантами, выплатить бабушке в общей сложности 19 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg. Юристы истицы требовали возмещения в 69 миллионов.
По их данным за 15 лет, в течение которых Эван и Ави по соглашению с бабушкой управляли примерно 80 миллионами долларов из ее капитала, совершали от ее имени рискованные сделки. Без разрешения проводили различные операции с целью получить максимальные комиссионные. Юристы заявили, что внуки совершили мошенничество на миллион долларов с кредитной карты Беверли Шоттенстайн и подделали по крайней мере один финансовый документ за ее подписью. Предполагаемые преступления не стали предметом рассмотрения финансового арбитража, но уже заинтересовали прокуроров в Нью-Йорке. Сама Беверли Шоттенстайн до подачи иска год вела дневник, в котором отмечала все возможные финансовые злоупотребления.
Банк J. P. Morgan хоть и оплатил представительство в суде для братьев, предпочел их уволить. Родственники Беверли разделились во мнении относительно справедливости иска. Одни считают, что не стоило выносить сор из избы, другие поддержали бабушку. Сама миллионерша уверена, что необходимо было восстановить справедливость, прекратить злоупотребления и привлечь к ответственности банк, помогавший распоряжаться ее деньгами.

18.02.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет