Жертва скопинского маньяка хочет ограничить его публичные высказывания

Жертва скопинского маньяка хочет ограничить его публичные высказывания

Екатерина Степанова (девичья фамилия Мартынова) обратилась в Следственный комитет России (СКР), сообщает ТАСС. Жертва маньяка уточнила, что хочет добиться возбуждения дела в отношении Мохова или ограничить его публичные высказывания. «Я не знаю, будет ли дело возбуждено, но как-то ограничить его публичные выступления, активность в соцсетях. [Сейчас] получается, у него нет никаких рамок, что говорить, что делать – он может говорить, что хочет встретиться со мной», – сказала она. Степанова также рассказала, что Мохов пытался добавить ее в друзья во «ВКонтакте».
Ранее стало известно, что бывшая пленница скопинского маньяка обратилась в прокуратуру Рязанской области и к главе регионального управления СКР Владимиру Некешину. По мнению Степановой, Мохов в интервью Ксении Собчак «незаконно распространял сведения о ее частной жизни, составляющие личную тайну», а именно «публично описывал обстоятельства совершения им преступлений, сообщая подробности осуществления сексуального и физического насилия и лишения свободы».
Виктор Мохов вышел после тюремного заключения сроком 17 лет в начале марта. Он был осужден за то, что в 2000-м предложил 14-летней Екатерине Мартыновой и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома, но вместо этого заточил их на три с половиной года в самодельном бункере под гаражом. Маньяк сделал из школьниц секс-рабынь.

05.04.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет