Житель Пскова довел беременную жену до самоубийства, избивая и заставляя копать себе могилы

Житель Пскова довел беременную жену до самоубийства, избивая и заставляя копать себе могилы

Жителя деревни Локно в Псковской области будут судить за доведение беременной жены до самоубийства, истязание женщины и детей и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (статьи 110, 117 и 156 УК).
По данным следствия, с 2015 по 2019 год мужчина, «испытывая по надуманным причинам чувство ревности», систематически издевался над женой, в том числе в присутствии детей и в период, когда она была беременна. Он избивал ее ногами, руками, металлической кочергой, отверткой и ножом.
Также мужчина кусал и душил жену, а по ночам вывозил в лес или на кладбище, где заставлял копать себе могилы. Он угрожал ей убийством, запрещал мыться, использовать косметику и общаться со знакомыми. Во время застолья в присутствии родственников пскович заставлял жену «залезать под стол и лаять, подражая собаке».
Кроме того, злоумышленник в присутствии жены регулярно избивал и унижал двух их совместных малолетних дочерей, увозя с собой жену, оставлял детей на несколько суток одних в частном деревенском доме, не обеспечивая при этом достаточным количеством пищи.
Потерпевшая несколько раз обращалась в правоохранительные органы с заявлениями о противоправных действиях обвиняемого, однако каждый раз забирала заявления, рассчитывая на его исправление, сообщает прокуратура Псковской области.
В Следственном комитете уточнили, что после «очередного беспричинного избиения» женщина забрала детей и скрылась от мужа у знакомых в городе Великие Луки. Опасаясь расправы с его стороны, она совершила суицид.

26.03.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет