Morgan Stanley вынуждает обслуживающие юридические фирмы отказаться от удаленной работы

Morgan Stanley вынуждает обслуживающие юридические фирмы отказаться от удаленной работы

Главный юрист Morgan Stanley (один из крупнейших финансовых конгломератов в мире) Эрик Гроссман в письме, разосланном юридическим фирмам, обслуживающим эту организацию на контрактной основе, сообщил, что они «не могут долго терпеть модель удаленной работы». Юристы, считает Гроссман, должны вернуться в офис, чтобы избежать ухудшения качества обслуживания клиентов. Morgan Stanley также против использования Zoom для проведения важных встреч. Об этом сообщают Bloomberg Law и Law.com со ссылкой на копию письма.
В тексте говорится, что работа в офисе помогает развивать навыки юриста. «Отдельные юристы учатся и работают лучше всех, а все вместе добиваются наилучших результатов», – считает Гроссман.
«Мы решили нанять вас всех из-за высокого качества ваших юристов и продуктов, которые они предоставляют», – пишет он. «Я твердо верю, что фирмы, которые вернутся в офис, будут иметь значительное преимущество в производительности по сравнению с теми, которые этого не сделали, и мы увидим, что это преимущество отразится на их обслуживании клиентов и способности обеспечить успешные результаты для Morgan Stanley».
Джеффри Лоу, руководитель международной практики юридической фирмы Major, Lindsey & Africa, рассказал Law.com в отдельной статье, что юридические фирмы находятся между желаниями клиентов, таких как Morgan Stanley, и их собственных юристов. Он отметил, юридические фирмы «буквально не могут найти достаточно людей, чтобы выполнить всю работу».
В политике возврата к работе в десятках юридических фирм появилась некоторая гибкость в отношении удаленной работы. Как пишет Law.com, многие правила требуют, чтобы юристы приходили в офис не реже трех дней в неделю.
В целом же письмо с требованием вернуться в офис стало стартом для активного обсуждения в юридическом сообществе не только вопросов соотношения работы в офисе и на удаленной основе и связанной с этой темой безопасности данных, но и вопросов границ пожеланий корпоративных клиентов. Юридические фирмы опасаются, что подобные требования могут повлечь потерю опытных сотрудников, которые уйдут к более лояльным работодателям.
Источник: https://www.abajournal.com/news/article/law-firms-cannot-long-endure-a-remote-work-model-says-morgan-stanley-chief-legal-officer

23.07.2021

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет