CMS Russia. Точка зрения.

комментировать CMS Russia выступила юридическим консультантом в рамках продажи проекта по строительству апарт-комплекса MainStreet Группе компаний «Основа»

30 сентября 2019 г. – Юридическая фирма CMS Russia выступила юридическим консультантом ООО «Базил-Актив» в рамках сделки по продаже Группе компаний «Основа» крупного девелоперского проекта в Москве. В периметр сделки вошли права на земельные участки, предназначенные для строительства апарт-комплекса бизнес-класса MainStreet, с разрешительной документацией на реализацию проекта. Сумма сделки составила 2 млрд. рублей.

 

03.10.2019
комментировать Результаты исследования европейского рынка M&A в отчете CMS European M&A Outlook 2019

Руководители европейских компаний делают осторожные прогнозы в отношении деловой активности на европейском рынке M&A

г. Москва, 5 сентября 2019 г. Слабые показатели экономического роста, неопределенность вокруг Brexit и растущий протекционизм в международной торговле оказали влияние на поведение участников рынка M&A и стали причиной начинающегося снижения деловой активности – таковы результаты седьмого ежегодного отчета European M&A Outlook, опубликованного CMS в сотрудничестве с Mergermarket.

Отчет представляет собой комплексную оценку тенденций, наблюдаемых на европейском рынке M&A. В отчете собраны мнения 230 руководителей европейских корпораций и инвестиционных фондов, которые рассказали о своих ожиданиях от рынка M&A на ближайший год.

13.09.2019
Въезд в Санкт-Петербург и Ленинградскую область на основании электронных виз
комментировать Въезд в Санкт-Петербург и Ленинградскую область на основании электронных виз

С 1 октября 2019 года иностранные граждане смогут въезжать Россию на основании однократных электронных виз через пункты пропуска, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.На основании электронной визы иностранные граждане смогут передвигаться только по территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Разрешенный срок пребывания по электронным визам составит не более восьми суток. Возможность получения электронных виз получат не все иностранцы, а только граждане тех государств, которые будут включены в перечни, утверждаемые Правительством РФ.

19.08.2019
комментировать CMS выступила консультантом S8 Capital в сделке по продаже платформы автострахования и кредитования ELT-Поиск

Юридическая фирма CMS Russia выступила консультантом холдинга S8 Capital в рамках продажи бизнеса ELT-Поиск частному зарубежному фонду, специализирующемуся на инвестициях в области финансовых технологий. Стоимость сделки не раскрывается.

30.07.2019
CMS выступила консультантом S8 Capital в связи с завершением приобретения сервиса Price.ru у Rambler Group
комментировать CMS выступила консультантом S8 Capital в связи с завершением приобретения сервиса Price.ru у Rambler Group

Юридическая фирма CMS Russia выступила консультантом S8 Capital в связи с завершением сделки по приобретению ведущего сервиса интернет-покупок Price.ru у российского медиа-холдинга Rambler Group.

19.06.2019
CMS выступила консультантом Dufry  в связи с приобретением RegStaer-M
комментировать CMS выступила консультантом Dufry в связи с приобретением RegStaer-M

Юридическая фирма CMS Russia выступила консультантом Dufry, одного из крупнейших операторов розничной торговли, в связи с покупкой 60% в компании ООО «Регстаэр-М», управляющей магазинами в аэропорту «Внуково». Покупка осуществлялась через совместное предприятие компаний, созданное в 2012 году.CMS Russia оказала комплексную юридическую поддержку по заключению сделки, имеющей большое значение для отрасли в России и СНГ. Приобретение 60% доли в RegStaer Vnukovo позволит Dufry укрепить позиции в Московском регионе (Dufry уже управляет сетью магазинов в «Шереметьево» и «Домодедово»), и подтвердить свою стратегию роста в России в дополнение к успешной деятельности в Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

17.06.2019
комментировать Chambers Europe 2019: CMS в очередной раз подтверждает свои лидирующие позиции на российском юридическом рынке

Юридическая фирма CMS, Россия подтверждает свои лидирующие позиции на российском юридическом рынке и вновь входит в рейтинг лучших фирм в 10 категориях одного из самых престижных юридических справочников Chambers Europe 2019.

29.03.2019
комментировать CMS консультирует СПАО «РЕСО-Гарантия» в рамках приобретения страховой компании Группы ERGO

г. Москва, 11 февраля 2019 года – Российское страховое общество СПАО «РЕСО-Гарантия» заключило с немецкой страховой компанией ERGO International AG сделку купли-продажи 100% акций САО «ЭРГО», российского дочернего общества Группы ERGO.

15.02.2019
CMS консультирует акционеров Запсибкомбанка в связи с продажей ими контрольного пакета акций банка группе ВТБ
комментировать CMS консультирует акционеров Запсибкомбанка в связи с продажей ими контрольного пакета акций банка группе ВТБ

Синергии от данной сделки включают открытие доступа клиентам банка к технологическим, продуктовым и финансовым возможностям группы ВТБ. Полноценная интеграция банков планируется к завершению в 2020 году, когда Запсибкомбанк перейдет под бренд ВТБ.

Команда CMS, Россия в составе корпоративного партнера Владимира Зенина и юристов Михаила Панферова и Николая Молостова осуществляла всестороннюю юридическую поддержку продавцов во всех аспектах сделки.

Владимир отметил: «Мы были рады возможности работать над столь знаковой сделкой для российского банковского сектора. Она ознаменовала собой очередной этап консолидации в индустрии, продемонстрировала экспертизу CMS в сфере банковского M&A и подчеркнула способность нашей команды обеспечить достижение оптимального результата для всех сторон».

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, специализирующийся на создании и развитии высокотехнологичных продуктов и сервисов. Компании группы существуют на рынке уже более  25 лет и успешно развивают уникальные отраслевые компетенции, а также занимаются разработкой, внедрением и распространением инновационных технологий в ретейле, финансовом и телекоммуникационном секторах, электронной коммерции и цифровых медиа. Основатель и акционер холдинга S8 Capital — российский бизнесмен Армен Меружанович Саркисян.

21.01.2019
комментировать CMS выступила консультантом S8 Capital в рамках приобретения 100% сервиса Price.ru у Rambler Group

26 ноября 2018 года – Юридическая фирма CMS, Россия выступила консультантом S8 Capital в связи с приобретением 100% доли в уставном капитале ведущего сервиса интернет-покупок Price.ru у российского медиа-холдинга Rambler Group.

 

29.11.2018