На Ставрополье закупают 1,5 тыс. карманных видеорегистраторов для сотрудников ГИБДД

На Ставрополье закупают 1,5 тыс. карманных видеорегистраторов для сотрудников ГИБДД

Региональное управление Госавтоинспекции Ставропольского края приобретает карманные видеорегистраторы для инспекторов.  Видео станет доказательством вины водителей, управляющих автомашинами будучи не пристегнутыми ремнем безопасности и с телефоном в руке во время движения. Об этом сообщил глава УГИБДД края Алексей Сафонов.

По словам представителя УГИБДД, для наказания водителя за непристегивание ремнем безопасности или разговор по телефону без специального устройства сотруднику ГИБДД не обязательно привлекать свидетелей, достаточно иметь в качестве доказательства видеозапись.

«Поэтому мы сейчас подали заявку в федеральный центр на приобретение для всего регионального штата переносных видеорегистраторов, которые крепятся на карман инспектора и позволяют фиксировать нарушение на расстоянии до 10 – 15 метров», – сообщил Сафонов.

Стоимость одного портативного видеорегистратора – около 1,5 тыс. руб. В штате ГИБДД Ставрополья – 1,5 тыс. сотрудников.

12.08.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

  • Александр Агеев: «Хитрые» транспортные тарифы выгодны только столичным властям комментировать Александр Агеев: «Хитрые» транспортные тарифы выгодны только столичным властям

    Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» намерено подать судебный иск к правительству Москвы в связи с введением с 1 февраля новых тарифов на проезд в городском общественном транспорте, сообщает «Новая политика». Недовольные  пассажиры не могут разобраться в усложненных «проездных наборах» и не верят, что их права не нарушены завуалированным повышением тарифов.

    01.02.2013
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое