Юрий Ласточкин: Дело о взятке – спланированная провокация

Юрий Ласточкин: Дело о взятке – спланированная провокация

Временно отстраненный от исполнения служебных обязанностей мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, обвиняемый в коррупции, подал заявление о возбуждении уголовного дела по статье «провокация взятки». По мнению Ласточкина и представителей его защиты, бывший директор рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимир Иванов и сотрудники местной полиции провоцировали его на получение взятки.

В связи с тем, что дело в отношении Юрия Ласточкина расследуется в Ярославле, заявление было отправлено в Следственное Управление по Ярославской области.

Как считает защита, из обвинения, вынесенного следствием, так называемую взятку передавали посреднику по частям начиная с июля, то есть, еще до того, как сам Ласточкин об этом узнал. Тем не менее, полицейские не попытались пресечь преступление и не задержали посредника Геннадия Телегина, а также не привлекли к ответственности «взяткодателя» Владимира Иванова.

«Правоохранители не спешили привлекать Телегина за мошенничество, а искали повод привлечь непосредственно главу города», - заявил адвокат Рубен Маркарьян.

16 декабря Кировский суд г.Ярославля отказал в жалобе защиты на постановление следствия об отказе в изменении меры пресечения мэру Рыбинска. Юрий Ласточкин остается под стражей  до 25 декабря 2013г.

Арестованному мэру грозит тюремный срок до 3-х лет, крупный денежный штраф и запрет на замещение ряда должностей.

17.12.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое