Рубен Маркарьян: «Процессуальный кодекс для юриста – как Евангелие»

Рубен Маркарьян: «Процессуальный кодекс для юриста – как Евангелие»

Главный редактор ЭСМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат Рубен Маркарьян в День юриста рассказал студентам юридического факультета Российского государственного социального университета о самом важном в профессии.

Будущие служители Фемиды отмечали общий профессиональный праздник в рабочей, а скорее, тёплой, дружеской обстановке – в перерыве между занятиями. Наиболее отличившимся студентам и преподавателям были вручены дипломы и грамоты.

Декан факультета, профессор Любовь Ситдикова рассказала о профессии юриста и истории праздника. Но, поскольку, он отмечается накануне зимней сессии, пожелала всем, в первую очередь, успешно её сдать.
Главный редактор ЭСМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат Рубен Маркарьян, поделился с будущими коллегами выводом, сделанным на основании собственной многолетней практики: как бы она ни была важна, о теории никогда не стоит забывать: «Несмотря на мою более чем 20-ти летнюю практику, всегда перед судом я листаю Процессуальный кодекс. Он, как Евангелие, сколько ни читай, всегда увидишь что-то новое»

Рубен Маркарьян много лет сотрудничает с Российским государственным социальным университетом. Не так давно студенты юридического факультета РГСУ стали участниками проектов «ЗАКОНИИ»: «Безграничные возможности юриспруденции»,
 мониторинга правоприменения для Минюста России, а наиболее активные изъявили желание попробовать себя на ниве правовой журналистики, став внештатными корреспондентами портала.  

06.12.2018

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое