В Москве могут ввести санкции для автошкол за плохих учеников

В Москве могут ввести санкции для автошкол за плохих учеников

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров сообщил о том, что столичный парламент готов рассмотреть предложение о введении штрафов для руководителей автошкол за плохо подготовленных водителей, информирует газета «Известия».

Предполагается наказывать автошколы, чьи выпускники стали виновниками ДТП в первые полгода после получения прав. Размер штрафа будет высчитываться исходя из размера прибыли, получаемой автошколой за обучение водителя. Под действие санкций будут попадать ДТП с не менее, чем 2 участниками.

«Нужно увеличить время обучения в автошколе до шести месяцев и включить в обязательную программу такие компоненты, как езда по влажному дорожному покрытию, льду, выход из заноса», — также добавил Гончаров.

По данным ГИБДД, с января по октябрь 2013 г. произошло более 26,6 тыс. аварий по вине неопытных водителей со стажем вождения менее 3 лет. Это на 11,8% больше, чем за аналогичный период 2012 г. Таким образом, почти 16% ДТП, или каждая шестая авария случается по вине начинающего водителя.

06.05.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое