Ирина М.

  • У нас советы платные стали?
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Расторгнуть договор поручения с турфирмой 16.10.2014 12:51
  • Прошу помощи в правильности составления требования о расторжении договора поручения на предварительное бронирование апартаментов в отеле. Ситуация: якобы выиграли одну неделю проживания на Бали, пригласили на розыгрыш. Приехали в офис, естественно, выиграли, выезжать необходимо в течении 7 дней, бесплатно только проживание в аппартаментах класса "люкс", покупка авиабилета и т.п самим. Если не можете , то...... 800 евро доплаты и проживание 2 недели в апартаментах на выбор в любой из 15 стран из прилагаемого списка и вылет в течении 2-х лет. Заплатили. через 2 мес пригласили за ваучером. Говорим, передумали, обстановка в мире и т.п., они- нет уже все оплачено. Говорим так мы ж в течении 2-х лет должны вылетать а не сейчас и т.д. и т.п. Турфирма пока существует. Составить требование о расторжении надо так, чтоб комар носа не подточил. Прошу помочь.
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Расторгнуть договор поручения с турфирмой 16.10.2014 12:26
  • М-м-м-да, как я понимаю практики нет. Отпишусь, конечно. Так хотелось где-то информацией разжиться.Smile. Минтранс России тоже на запрос не отвечает. Будем создавать прецедент. Все таки думаю, что права.
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Удостоверение допуска 10.04.2013 06:13
  • шайбы- болты- гайки- всего 12 тонн. разрешенная нагрузка на ось -23 тонны.
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Удостоверение допуска 08.04.2013 08:11
  • 33vladimir33,большое спасибо, что ответили! Я уж и надеяться перестала! Это все мы мы уже изучили. Но.... к штрафу нас привлекают по ст. 14,1 ч. 2. НО: в соответствии со ст 6. "Соглашения между правительством РФ и Казахстана о международном автомобильном сообщении" Заключенным в г. Омске 15.04.2003г. -

    Статья 6



    Перевозки грузов между государствами Договаривающихся Сторон или транзитом по их территориям, проезд порожних автотранспортных средств осуществляются без разрешения, за исключением перевозок крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также перевозок в (из) третьи государства.


    Мы им и руководствовались. А сейчас нам говорят, что это не верно и мы путаем разрешение и удостоверение допуска. Но ведь в определении удостоверения допуска в ФЗ № 127- от 24.07.98. и говорится,что это есть разрешение к международной перевозке. Или мы ошибаемся? Федеральная служба по автонадзору по РБ говорит, что ничего нам по этому поводу пояснять не обязаны и им это соглашение не указ. Где же взять разъяснения к применению этого соглашения? Суд через 2 недели.
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Удостоверение допуска 04.04.2013 11:47
  • Всем доброго здравия! Не нашла похожей темы. Рискую создать свою . Итак..... Прошу помощи, подскажите: предприятие находится в России, произвело продукцию, реализовало ее в Казахстан, осуществив доставку. Удостоверение допуска к осуществлению международных перевозок не получало. Карточку доступа к осуществлению международных автомобильных перевозок тоже. Это нарушение? или есть шанс как-то оправдаться. Предприятие производственное. Доставку в Казахстан делали 2 раза (один- в прошлом году, один в этом).
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Удостоверение допуска 26.03.2013 06:14

  • Цитата:

    Сообщение от FEЯ2010

    А в чем, по вашему мнению, разница между переработкой лома и использованием лома, как сырья


    По моему мнению- в его переплавке, брикетированию, перепродаже. А у нас использование для собственных нужд. У нас нет оборудования для такой переработки, хранения, у нас есть только нож для гальванической резки, они есть у любого завода по металлоконструкциям. В этом вижу разницу. Если физ. лицо покупает тех отходы и строит из них, к примеру, каркас теплицы ему нужна лицензия или нет?
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Использование ломв черных металлов 03.07.2012 13:22

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    Вам уже писали:



    Это положение было первое что мы изучили с комментариями. Все-таки мы лом не перерабатываем а используем как сырье. Какое незаинтересованное ведомство может подсказать насчет получения лицензии нужна или нет? Мнения рознятся, а реализация без НДС уже прошла
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Использование ломв черных металлов 03.07.2012 11:06
  • А где это можно уточнить? Я все-таки думаю, должно быть какое-то послабление в этом случае.
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Использование ломв черных металлов 02.07.2012 07:16
  • Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, со следующей ситуацией: Наше предприятие занимается изготовлением металлоконструкций, и в процессе производства выяснилось, что для производства некоторых изделий нам дешевле закупить лом черного металла, вместо того, чтобы закупать новый металл, и на качестве изделий это никак не отразилось. В этом случае нужна ли нам лицензия, ведь мы не перерабатываем лом металла, а используем его в своем производстве?

    Ситуация горячая, буду благодарна любой информации. Спаасибо.
    Написал Ирина М. (Ирина М.) в теме Использование ломв черных металлов 29.06.2012 08:24