ED ED

  • Не надо вам никакого разрешения, если вы в конечном продукте не используете средство индивидуализации правообладателя.
    Написал ED ED (Полиграф) в теме Использование в произодстае товара, купленного в розницу и ТМ 23.10.2022 01:41

  • Цитата:

    Сообщение от AlexW

    Да.. Народ прямо кишит на сайте.


    А где вы видели в России регистрацию торговой марки? Может речь о товарном знаке?
    Написал ED ED (Полиграф) в теме Признаки части 4 ст. 180 УК С чего начинать 08.03.2021 00:14

  • Цитата:

    Сообщение от Почти дед

    Спасибо за ответ! Начальник точно водит за нос, уже 6 раз звонил ему, ответ один и тот же сейчас пришлю человека. Хочу написать претензию на адрес организации, как писать претензию знаю(был маленький положительный опыт), не знаю что нужно к претензии прикладывать, фото понятно, от участкового нужно что то брать? Или нужно сначала комиссию из управы вызывать, для подтверждения факта ущерба? И после этого уже претензию.


    А сами то вы что хотите, решили?
    Написал ED ED (Полиграф) в теме Рабочие строительной организации погнули крепление кондиционера. 10.09.2020 01:36

  • Цитата:

    Сообщение от неновый работник

    я же написал возбуждение ИП не законно, что значит не принципиально? Без ИП взысканию не бывать! Вы в пролете.


    Ну а допустим такой вариант - наш взыскатель живет в Мск, где у должника много ИП. Мы на сайте АСМО и АСГМ находим свежие решения и выдачу ИЛ с суммой не ниже нашего требования, обращаемся в районный ОСП с заявлением о наложении ареста на имущественные права (денежную дебиторскую задолженность). Такое осуществимо?
    Написал ED ED (Полиграф) в теме Взыскание с иностранной компании 24.07.2019 23:34

  • Цитата:

    Сообщение от неновый работник

    В теории и на практике взыскать то можно, а вот возбуждение ИП на территории РФ без филиала или представительства и отсутствии имущества априори незаконно. Так что вы в пролете.....


    Так подскажите как, возбуждение ИП не принципиально. Деньги то иностранной компании "зависают" на депозите. Может через какое-нибудь сводное розыском их найти? Это же по сути деньги, подлежащие перечислению компании.
    Написал ED ED (Полиграф) в теме Взыскание с иностранной компании 22.07.2019 12:50
  • Уважаемые приставы! Посоветуйте, как взыскать денежные средства присужденные российским судом с иностранной компании (США) в пользу гражданина РФ, если у нее нет представительств в РФ, но есть большое количество исполнительных производств в отношении граждан РФ. Исполнительные листы предъявляются представителями компании по доверенности - юридическими и физическими лицами. Получается ведь на депозитных счетах ФССП в разных регионах РФ на какое то время размещаются средства, взысканные в пользу этой компании. Есть ли возможность гражданам РФ каким то образом взыскать с этой иностранной компании по своим исполнительным листам? Может через какое то особое сводное производство?
    Написал ED ED (Полиграф) в теме Взыскание с иностранной компании 21.07.2019 21:26
  • Чудеса какие-то. Апелляция, как и планировали оставила определение суда первой инстанции в силе, а жалобу без удовлетворения. Но, о нашем прошении взыскать расходы на апелляцию ни слова. А ведь есть и п.30 Постановления №1 и определение ВС № 308-ЭС16-19933. Постановление же вынесено не в пользу заявителя. Как лучше поступить? В планах обратиться в апелляцию, пока дело там, на основании Пленума ВАС №36 за дополнительным постановлением, а потом если откажут в кассацию. Верный ход или нет? За расходы в апелляции за повторное рассмотрение заявления о расходах нельзя же опять подавать? "Расходы на расходы" можно только в апелляции заявить? Хотя попалось дело, где истец два раза обращался - один раз за расходы в первой, а второй за расходы в кассации А43-33244/2015
    Написал ED ED (Полиграф) в теме возмещение расходов стороны в апелляции 13.07.2019 16:13

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    Легко. Препятствий никаких


    Спасибо за ответ.
    Написал ED ED (Полиграф) в теме возмещение расходов стороны в апелляции 29.05.2019 13:20
  • АС взыскал со стороны судебные издержки ответчика. Истец обратился с частной жалобой в суд апелляционной инстанции об отмене определения. Шансов отменить думаем ноль. По первой инстанции забыли включить в заявление расходы на составление возражения на отзыв, а на момент разбирательства не хотелось увеличивать расходы и ждать еще месяц пока сторона отреагирует на увеличение. Раз уж определение не вступило в законную силу, можно ли будет в отзыве на частную жалобу упомянуть о тех расходах на возражение в первой инстанции и взыскать их в апелляции? И можно ли в отзыве дополнительно заявить о расходах ответчика на участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции? Спасибо.
    Написал ED ED (Полиграф) в теме возмещение расходов стороны в апелляции 29.05.2019 13:03