alexander razb

  • fiala,

    Цитата:

    Сообщение от fiala

    1. Что можете сказать относительно легализации этих документов? Нужна ли она?


    Имеется ввиду, что документы предоставляемые от российского учредителя должны быть должным образом легализованы. Т.е. делается копия запрашиваемых документов, + обычно еще нотариально заверенный перевод на язык государства куда вы направляете документы. И затем проставляете апостиль уже на нотариально заверенные документы.
    Написал alexander razb в теме Регистрация ООО - курс молодого бойца 02.03.2011 12:33
  • tatyana s, согласно НК РФ
    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
    от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей.
    Те при сумме 300 тыс.руб. - 5 200+1 000 рублей.
    Написал alexander razb в теме Как рассчитать размер государственной пошлины 13.12.2010 12:32
  • serg_prv, три договора вас никаким образом не спасет, тк, если речь идет о налоговом вычете, то он будет высчитываться пропорционально доле каждого собственника.
    Так ст.220 НК РФ:
    При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).
    Но вы упускаете тот момент, что полученные денежные средства вы опять вложете в покупку другой квартиры, в тех же долях. Чтобы не было в дальнейшем проблем, желательно ппроизвести продажу-покупку в одном налог.периоде.
    Написал alexander razb в теме Налог на прибыль после продажи квартиры 13.12.2010 12:09
  • AZ-B, все зависит от того каким образом вы будете производить "мену" объектов недвижимости. Если вы будете покупать комнату, а ваша соседка на полученные деньги купить комнату в др.коммунальной квартире, то вы будете иметь право на налог.вычет в соответствии со ст.220 НК РФ.
    Написал alexander razb в теме Налог на прибыль после продажи квартиры 03.12.2010 11:55
  • marymari, я думаю здесь тогда не понятен сам предмет договора. Вы будете делать аудит и как результат работы - отчет о проведенной проверки. Хотелось бы понять для каких целей делается аудит. Для внутреннего пользования?
    Написал alexander razb в теме Правила составления договора или как правильно составить договор 16.11.2010 18:15

  • Цитата:

    Сообщение от Саша П.


    Как поступить в этом случае, если он опять попоросит подписать такое соглашение с формулировкой, что я отказываюсь от всего прочего совместно нажитого имущества.



    Саша П., а у Вас есть желание претендовать на все остальное имущество, приобретенное Вашим БМ??? Если нет, то ответ ясен. Но если вы в дальнейшем собираетесь разыскивать это имущество и делить, то Вам придется решать этот вопрос через суд.
    Написал alexander razb в теме Продажа совместно нажитого в браке имущества через 3,5 года после развода. 09.11.2010 13:32

  • Цитата:

    Сообщение от АЛЕКСАНДР100

    П.С. И еще вопрос. Кто, как и каким образом должен искать имущество наследодателя? Если это должен нотариус, я ей об этом в понедельник напомню, если нет-промолчу. Спасибо.


    Ощутимую помощь в розыске наследственного имущества может оказать нотариус. Он вправе направить запросы в банки, органы по регистрации прав на недвижимое имущество и земельные участки, а также держателям реестров. Он разъяснит порядок оценки наследуемого имущества. Но чаще приходится самим разыскивать имущество наследодателя.
    Написал alexander razb в теме Нотариус отказывает выдать свидетельство 02.10.2010 13:13
  • АЛЕКСАНДР100,

    Цитата:

    Сообщение от АЛЕКСАНДР100

    Но, как я понимаю, я должен у нее затребовать отказ от выдачи мне этого пресловутого св-ва. Как выглядит этот отказ? Есть ли ссылка, дабы воочию посмотреть на этого зверя?


    согласно статье 48 Основ о нотариате "Отказ в совершении нотариального действия"
    Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.
    Заинтересованное лицо вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения нотариуса.
    Написал alexander razb в теме Нотариус отказывает выдать свидетельство 02.10.2010 13:08
  • starter,

    Цитата:

    Сообщение от starter

    Можно ли сдавать нотариальные копии оригиналов с переводом и что делать если поверенный одной иностранной компании будет вторым учредителем российской


    Да, конечно. Делайте нот.заверенные копии и сдавайте. Оригиналы (нот.заверенный перевод иностр.документов) должны храниться в делах вашего общества.
    Написал alexander razb в теме Регистрация ООО - курс молодого бойца 28.09.2010 11:32
  • В разных странах по-разному. Может быть и несколько сертификатов (инкорпорации, свидетельство о юр. адрес, уставном капитале, директорах и секретаре компании), может быть выписка из земельного кадастра, выписка из регистрирующего органа. Главное, чтобы было отражено, что мностранная компания имеет такой то рег.номер, адрес и надлеж.исполнительный орган подписывает документы.
    Написал alexander razb в теме Регистрация ООО - курс молодого бойца 27.09.2010 11:37