alexander razb

  • starter,

    Цитата:

    Сообщение от starter

    А если в доверенности просто написано: вправе принимать решение? У


    ...по вопросу создания общества или как?


    Цитата:

    Сообщение от starter

    Устав тоже надо сдавать?


    Вообще, требуется сдавать выписку из реестра страны происхождения иностранного лица.
    Написал alexander razb в теме Регистрация ООО - курс молодого бойца 26.09.2010 14:06
  • starter, если вы будете направлять документы на подписание директору иностранного лица, то его подпись должна быть заверена нотариально и на документах должен быть проставлен апостиль.
    Проще все подписать по доверенности, при этом в самой доверенности указать, что лицо полномочно присутствовать на собрании учредителе

    starter, продолжаю... на собрании учредителей по всем вопросам, связанным с созданием общества с названием, юр.адресом, уставным капиталом и тп.
    Доверенность должна быть заверена и апостилирована. Документы иностранного лица должны быть также заверены и апостирилованы, сдаются в налог.инспекцию.
    Написал alexander razb в теме Регистрация ООО - курс молодого бойца 26.09.2010 12:47
  • Мария_Сергеевна, в рамочном договоре вы можете указать,что в случае, если объем продаж товара достигнет определенного объема, то предоставляете контрагенту скидку в размере...
    Написал alexander razb в теме Правила составления договора или как правильно составить договор 17.09.2010 23:05
  • Думаю, что да. Сошлитесь на условия договора, статью 718 ГК : 1. Заказчик обязан в случаях, в объеме и в порядке, предусмотренных договором подряда, оказывать подрядчику содействие в выполнении работы.
    Написал alexander razb в теме Украли оборудование 08.09.2010 00:07
  • Собственником была выдана доверенность с правом продажи. Представитель на основании этой доверенности осуществил сделку по продаже ТС и снял автомобиль с учета в течение срока действиядов-ти. Поэтому сделка было осуществлена не собственником,а его представителем.
    Написал alexander razb в теме Налог на доходы от продаже авто по доверенности и вычеты 07.09.2010 23:18
  • roman001,

    Цитата:

    Сообщение от MacNic

    Если по доверенности продали, то для регистрирующих органов и как следствие для территориальной инспекции ФНС вы остаетесь владельцем ТС.


    Не совсем так.

    Цитата:

    Сообщение от roman001

    На мое заявление о предоставлении вычета было сказано, что он НЕ будет предоставлен пока я не отчитаюсь по 3-НДФЛ о продаже полтора года назад авто, которым я владел менее 3-х лет.


    Я так понимаю органы ГИБДД сообщили в налогорган о снятии автомашины с учета на основании продажи. Они обязаны, но редко выполняют эту обязанность. Таким образом, налоговая предъявила не транспортный налог - типа оплатите, а мы потом вам предоставим вычем, а преложило отчитаться по получению дохода от продажи.
    О том, что машина снята с учета и когда вы можете взять справку в органах ГИБДД по месту учета транспортного средства.
    Написал alexander razb в теме Налог на доходы от продаже авто по доверенности и вычеты 06.09.2010 16:12
  • Vikky, в такой ситуации у арендодателя есть полное основание применить ответственность по договору - насчитывать пени. Тк документарно это не оформлено.
    Написал alexander razb в теме Пеня, пеня, пеня 06.09.2010 15:40
  • Ирина_НН, вы написали, что в договоре есть пункт, требующий, чтобы материалы хранились в закрытом помещении. Стороны обязаны выполнять условия Договора.
    Статья 718 ГК : 1. Заказчик обязан в случаях, в объеме и в порядке, предусмотренных договором подряда, оказывать подрядчику содействие в выполнении работы.
    При неисполнении заказчиком этой обязанности подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в договоре цены работы.
    2. В случаях, когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений заказчика, подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.
    Написал alexander razb в теме Украли оборудование 06.09.2010 14:30
  • В соответствии с пунктом 9 статьи 306 Кодекса иностранная организация рассматривается как имеющая постоянное представительство в случае, если эта организация осуществляет деятельность, отвечающую признакам постоянного представительства, через лицо, которое на основании договорных отношений с этой иностранной организацией представляет ее интересы в Российской Федерации, действует на территории Российской Федерации от имени этой иностранной организации, имеет и регулярно использует полномочия на заключение контрактов или согласование их существенных условий (в частности, цену контракта, условия поставки) от имени данной организации, создавая при этом правовые последствия для иностранной организации (зависимый агент).
    Таким образом, для того, чтобы деятельность лица, представляющего интересы иностранной организации в Российской Федерации, могла быть отнесена к деятельности постоянного представительства иностранной организации, необходимо наличие в совокупности следующих признаков. Во-первых, такая деятельность (т.е. деятельность через иное конкретное лицо) иностранной организации должна отвечать признакам постоянного представительства, т.е. осуществляться регулярно, иметь предпринимательский характер при наличии места ее осуществления. Во-вторых, лицо, представляющее интересы иностранной организации в Российской Федерации, должно действовать от имени этой иностранной организации, иметь и регулярно использовать полномочия на заключение контрактов или согласование их существенных условий, и при этом такая его деятельность в интересах иностранной организации не должна являться его основной (обычной) деятельностью.
    Написал alexander razb в теме Обязательно ли представительство? 06.09.2010 13:06
  • Оксана179, здесь тогда несколько моментов: 1) оплата услуг - вы будете перечислять денежные средства иностранной компании на счет. у этой компании счет открыт здесь или зарубежом? 2) вы представляете услуги иностранной компании для каких целей? те вы мспользуете рез-т где в России или нет? 3) стоит ли перед вами вопрос об организации раб.мест?
    Написал alexander razb в теме Обязательно ли представительство? 06.09.2010 13:03