Vladimir222


  • Цитата:

    Сообщение от Belosnezhka

    Да, только во внимание суд

    Ссылку на закон пожалуйста. В свое время немало копий поломали на одном из юридических форумов. Жаль, ссылку по правилам этого сайта дать не могу, а повторять нет желания. Не путайте личную жизнь и запись действий официальных лиц в общественных местах. Будете убедительны, отвечу. Не будете, не вижу смысла вести диалог.
    Повтор: Возможность использования аудиозаписи в качестве доказательства предусмотрена, соответственно, ст.ст. 64, 89 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Опять же, позволю себе отметить, никаких изъятий для цифровой аудиозаписи, АПК РФ не предусматривает.
    В Уголовно-процессуальном кодексе РФ аудиозапись упоминается весьма часто, начиная со ст. 84 УПК РФ, которая предусматривает использование аудиозаписи в качестве доказательства. Опять таки - цифровая аудиозапись никак не ущемлена данным законом.
    Написал Vladimir222 в теме Можно ли вести аудио-запись в кабинете врача? 17.09.2015 02:46
  • Остается оспорить действия врачей в суде, где придется ходатайствовать об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)
    Написал Vladimir222 в теме Снятие Диагноза f70 ПНД 15.09.2015 16:26

  • Цитата:

    Сообщение от Maxim022

    Я хочу снять этот диагноз, который поставили в детстве, потому что он мешает получить водительское удостоверение и получить хорошую работу.

    Вот так и ставьте вопрос перед ПНД. Возможно ничего и не надо больше.


    Цитата:

    Сообщение от Maxim022

    Подскажите как дальше действовать и решается ли этот вопрос как то без суда, т.к. диагноз поставили в детстве.

    Как можно снять (диагноз) то, что было в детстве??? Ну было и было! Чем вам это мешает сейчас? Разве кто то усомнился в настоящее время в чем либо? Вам отказали в конкретной работе или выдаче водительской справки? Вы придумываете себе несуществующую проблему!
    PS: допустим у меня в детстве была ветрянка... Разве я пойду требовать "снять диагноз"???
    Написал Vladimir222 в теме Снятие Диагноза f70 ПНД 15.09.2015 14:28

  • Цитата:

    Сообщение от Serega17

    Скорей всего они просто для удобства и приняли(ввели) понятие консультативная группа при наличии карты на пациента.

    Нет, не так! Консультативная группа Д-наблюдения, это тоже Д-наблюдение. Оно тоже требует письменного информированного согласия. Оно назначается (рекомендуется) при сомнении в диагнозе. Вы не давали согласия, вам не вправе его назначать.
    Написал Vladimir222 в теме Снятие с учета ПНД 14.09.2015 06:05
  • Разумеется последствия будут, и весьма серьезные. Наследственный фактор играет значительную роль в шизофрении(сколько женщин уже оплодотворили?). Но все это проявится позже. Закон же устроен так, что пока не определены последствия, спрашивать не будет. Даже через несколько лет, когда у значительного количества семей появятся больные шизофренией, сопоставят ли они (не зная вашей темы) заболевание с вашим центром? А если сопоставят, не удивлюсь, что вы (и ПД) будете более виновны, нежели этот душевнобольной донор. А вот еще вопрос. Должны ли вы информировать осемененных женщин о факте обмана? От этого зависит в достаточной степени перерастет ли предрасположенность в заболевание.
    Написал Vladimir222 в теме К какой ответственности можно привлечь донора спермы за сокрытие факта психического заболевания 13.09.2015 20:33

  • Цитата:

    Сообщение от pivanov

    Во-первых, донор полностью дееспособен и вменяем (установлено психиатром по месту его регистрации)

    Дееспособен только потому, что ранее вопрос дееспособности некому и незачем было ставить? Вменяем на момент последнего наблюдения в ПНД? А когда оно было? Вопросы дееспособности и вменяемости необходимо определять на момент деяния!


    Цитата:

    Сообщение от pivanov

    При этом вел себя полностью адекватно: без проблем прошел обследование психиатра нашего медцентра.

    Не зная предистории заболевания и достаточного наблюдения эта фраза ничего не значит.


    Цитата:

    Сообщение от pivanov

    Возможно ли привлечь человека к уголовной или хотя бы гражданско-правовой ответственности?

    Привлечь то можно. Но что ожидать? В чем ущерб? Сначала необходима комиссия психиатров. Необходимо правильно сформулировать вопросы к ней.
    Написал Vladimir222 в теме К какой ответственности можно привлечь донора спермы за сокрытие факта психического заболевания 13.09.2015 19:53

  • Цитата:

    Сообщение от pivanov

    К какой ответственности можно привлечь этого человека за намеренное сокрытие факта наличия психического заболевания?

    А кто задает этот вопрос? Намеренное... это уже факт, или предположение?


    Цитата:

    Сообщение от pivanov

    При этом справка от психиатра, которую он принес, является подлинной (он не состоял на учете, так как зарегистрирован в другом городе, вот ему и дали справку, мол, на учете не состоит, за помощью в ПНД не обращался)

    А вот это уже серьезное нарушение. В подобных случаях ПНД или направляют запрос по месту жительства, или не дают справку (отправляют по МЖ).
    PS: А что можно взять с:


    Цитата:

    Сообщение от pivanov

    инвалид второй группы с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0)

    Написал Vladimir222 в теме К какой ответственности можно привлечь донора спермы за сокрытие факта психического заболевания 13.09.2015 17:57
  • Gustas,Ваша аудиозапись законна, поскольку произведена на рабочем месте и ничьих личных прав не затрагивает.
    Использование аудиозаписи как доказательства в гражданском процессе предусмотрено ст. 55 ГПК РФ "Доказательства", которая прямо упоминает аудиозаписи в качестве доказательств, а также ст. 77 ГПК РФ "Аудио- и видеозаписи", где указано, что лицо, представляющее аудио- и(или) видеозаписи на электронном или ином носителе, либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать , когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
    PS: Соглашусь, вымогательство налицо. Так можно из раза в раз требовать все новых и новых обследований (анализов), и без конца вытягивать из пациента деньги. А вот на результат не надеюсь.
    Написал Vladimir222 в теме Можно ли вести аудио-запись в кабинете врача? 13.09.2015 05:33

  • Цитата:

    Сообщение от Appel

    Все таки это очень размыто, человек на момент приезда бригады мог передумать например.

    Для специалиста не составит труда определить долю шутки в таком заявлении. А вообще, слово не птичка...
    Написал Vladimir222 в теме Угроза суицидом и принудительная госпитализация 12.09.2015 03:30

  • Цитата:

    Сообщение от Мария1234

    Может ли он вернуться обратно в МЧС? сейчас или когда его снимут с учета?

    Только после снятия с Д-наблюдения.


    Цитата:

    Сообщение от Мария1234

    какой нибудь СПАС или МАСС там тоже нужно проходить нарколога?

    Обязательно.
    Написал Vladimir222 в теме Учет у нарколога 10.09.2015 14:20