Ирина Ахромкина

  • Добрый день!
    Помогите, пожалуйста разобраться.

    ООО, в соответствии с требованиями действующего законодательства, были приглашены и трудоустроены 25 работников – граждан Китайской Народной Республики.
    С 14 августа 2020 года, решением единственного учредителя были прекращены полномочия старого директора и назначен новый директор. В связи с тем, что бывший директор не передает учредительные документы и всячески препятствует внесению изменений в ЕГРЮЛ (сжигал паспорт нового директора, подавал в налоговую возражения), Обществом подавались соответствующие заявления в полицию и прокуратуру, сведения о смене единоличного исполнительного органа были внесены с большой задержкой (20.10.2020), но в силу закона новый директор вступает в должность с момента вынесения соответствующего решения учредителем, и действующее законодательство никак не связывает возникновение и прекращение полномочий директора с внесением изменений в ЕГРЮЛ. Ещё, следует отметить, что учредитель Китаец и из-за пандемии не может приехать, пока подготовили доверенности на представление интересов от имени учредителя, пока их заверил нотариус в Китае, пока попали в Консульство, так же прошло не мало времени.
    Между тем, 12 октября 2020 года иностранные работники были уволены за прогул бывшим директором и в 3-х дневный срок были направлены соответствующие уведомления, но у ООО имеется потребность в данных работниках и увольнять их не планировалось. Об этом увольнении нам стало известно совершенно случайно, так как пытаемся восстановить первичку и все остальные документы, запрашиваем информацию о сданных отчетах и ПФР нам выдало информацию об увольнении ИГ.

    - аннулируется ли виза у уволенных работников?

    - необходимо ли Обществу снова получать разрешения на привлечение иностранных граждан на работу и проходить всю процедуру, предусмотренную действующим законодательством, снова?

    - возможно ли, директору Общества письменно отменить приказы об увольнении и отозвать уведомления об увольнении иностранных работников направленных в Управление по вопросам трудовой миграции, так как данные документы подписывало и подавало лицо, не имеющее на то полномочий?

    Спрашиваю потому, что при общении с представителями управления по вопросам миграции дали пояснение, что Общество должно пройти всю процедуру вновь, от получения разрешения, до оформления ИГ на работу.
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме незаконное увольнение ИГ 20.10.2020 12:52
  • Доброго дня, уважаемые форумчане.

    Некоммерческая организация (образовательное учреждение) перешло из собственности субъекта (г. Москва) в федеральную собственность, так же сменилось наименование образовательного учреждения.Сейчас устав находится на утверждении у нового учредителя. В связи с этим возник вопрос - какую форму заполнять (13 или 14) при подаче документов на регистрацию в налоговый орган. Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась Shy Bangin Flag
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме Новый устав и смена собственника 12.01.2016 11:19
  • Старанная логика, виноват экспедитор 1, а наказать хотят экспедитора 2!
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме ответственность экспедитора 23.01.2012 10:54

  • Цитата:

    Сообщение от БОМЖ РФ

    Приказа три пятерки уже нет!



    БОМЖ РФ, кто Вам такое сказал, приказ отменен только в части, касающейся психических расстройств.
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме Каков срок "годности" мед. справки водителя? 23.01.2012 09:50

  • Цитата:

    Сообщение от Erica

    С выплатой за вынужденный простой.


    Я не совсем поняла, а откуда простой взялся? Вас же ещё не уволили или я что то упустила?
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме придумали два взыскания за день! 20.01.2012 16:11

  • Цитата:

    Сообщение от БОМЖ РФ

    С 16 августа 2004 г. действует приказ Минздрава РФ № 83,


    с 01.01.2012 года документ утратил силу. Сейчас действует приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н. (это для работников и работодателей)


    Цитата:

    Сообщение от Access

    Для водителей т/с срок действия медсправки 3 года


    Согласна
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме Каков срок "годности" мед. справки водителя? 20.01.2012 16:07
  • Вы можете обжаловать дисциплинарное взыскание в государственной инспекции труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, в соответсвии со статьей 193 Трудового кодекса РФ.
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме придумали два взыскания за день! 20.01.2012 15:51
  • margont, доброго дня.

    Цитата:

    Сообщение от margont

    как должно быть оформлено в трудовом договоре,


    А Ваш приятель кто? Слесарь? Данные работы являются для него основными, в должностной инструкции прописано, что он занимается ремонтом оборудования?
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме Увольнение 20.01.2012 15:43
  • Erica, здравствуйте.

    Цитата:

    Сообщение от Erica

    если я подам в суд...в кач ответчика искать будет некого?? если ее успеют ликвидировать??


    Извините, но не совсем понятна цель иска, по какому поводу Вы собираетесь подать исковое заявление.
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме придумали два взыскания за день! 20.01.2012 11:02

  • Цитата:

    Сообщение от elena.tcka4

    Если договор не прекратил действия, а срок его продлевается доп.соглашением в связи с продлением полномочий по итогам конкурса для чего запись в трудовой?


    Согласна. Просто у нас был случай, при подаче пакета документов в ВАК на присвоение звания работнику, были внесены ряд замечаний и в том числе о записи в трудовую книжку о прохождении конкурса и продлении трудового договора.
    Написал Ахромкина Ирина (ИринаА) в теме Оформление Трудовых книжек 20.01.2012 10:49