Надежда В

  • Добрый день,
    являемся собственниками земли на территории ДПК, членами кооператива не являемся.
    Председатель ДПК прислал договор на обслуживание в новой редакции, в котором написано:
    5.1. В соответствии с положениями Федерального закона № 66-ФЗ от 15.04.2015 г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» настоящий Договор является для Сторон обязательным к заключению.
    5.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует бессрочно.
    Расторжение в случае купли/продажи, дарения и тд.

    и еще несколько пунктов по которым мы должны все, а ДПК нам ничего не должно. То есть в конкретном случае стоит рассчитывать только на порядочность владельца ДПК, что как-то само по себе странно.

    Вопрос: есть участки, которые не пользуются землей поставили бытовку и уехали в командировку длительную, копят деньги и тд. не важно. то есть не получают от ДПК услугу (в нашем случае услуга это - дорога, электричество, вывоз мусора). Но новый договор по сути говорит о том, что они должны платить за то, что не потребляли. И каким-то волшебным образом договор подписывается без их участия.
    - законно ли это?
    - Имеет ли право на такую формулировку договор - "обязательным к заключению", "бессрочно"?
    - Что делать чтобы не подписывать такой договор? Хотим составить свою редакцию. Это возможно?
    Заранее с благодпрностью за ответ.
    Thank You
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Договор на обслуживание ДПК 15.11.2016 18:50
  • Доброе утро!
    К сожалению, ничем не могу помочь, по моему примеру получилось все отлично.
    Удачи вам в поисках.
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Прикрепление к поликлинике 18.07.2011 09:26

  • Цитата:

    Сообщение от Анатольевна

    Может где как, НО, в поликлинике сказали, что можно прикрепиться, имея открепление от поликлиники по месту постоянной регистрации. На мои объяснения, что я там с 2000-го года не наблюдаюсь, у меня там нет карты и место находится это черти где, а у меня маленький ребенок и пр., плюс я еще в это же поликлинике, т.е. где нет прописки, наблюдаюсь с 2004-го года, карта здесь же, никто никогда про прекрепление не спрашивал, а спросили только когда поменялся полис, в нем же поменялось место прописки, вот туда то и заглянули.... Мне сказали - ничего не знаем, нужно открепление от туда, где вы наблюдались... Круг... наблюдалась ведь у них... В страховой, где выдали полис сказали, что они вообще не в курсе таких, знают только, что меня обязаны по полису принять по скорой.... В облздраве сказали, что каждая поликлиника по своему делает, но как правило нужно принести карту с откреплением от туда где наблюдались... Никакие объяснения не помогают...



    Добрый день!Smile
    По поводу прикрепления/открепления:
    По адресу места проживания делается прикрепление сроком на один год (нужно просто продлить потом, если продолжаете жить там же). Возможно у вас другая ситуация - вы хотите попасть по новой прописке, которая совпадает с местом проживания, то есть они вам хотя сделать прикрепление бессрочное, в этом случае, к сожалению Frown, не знаю решения вопроса.
    Но, я считаю, что всегда можно позвонить по телефону "горячей линии" департамента здравоохранения города, в котором проживаете и все у них узнать! Думаю это будет наилучший способ! Mig
    Удачи вам! Bye

    Насчет того, что страховая не знает законов - это даже как-то странно, потому как это их работа... Мне в страховой дали кучу телефонов, куда звонить в случае отказа, все разъяснили, с цитатами (жалко не запомнила Frown, надо было записать...)
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Прикрепление к поликлинике 14.07.2011 09:35

  • Цитата:

    Сообщение от Akulka

    Тема очень актуальная для меня сейчас. Ответ на вопрос получила, прочитав Ваши сообщения. Спасибо большое. Но хотелось бы подкрепить эту информацию законами.... Кто-то может дать ссылку на нужный документ? Заранее благодарна



    Добрый день!
    По поводу подкрепления информации законами Prof:
    Позвоните в страховую, где оформлен ОМС и попросите консультацию по этому вопросу (у вас полис ОМС должен быть в любом случае работаете вы или нет).
    Там вам расскажут и про законы и про то куда звонить, если вам вдруг отказали по какой-либо причине Mig (сама так сделала в итоге). И как мне сказали в страховой - они лучше вас возьмут к себе в пол-ку, нежели позволят позвонить по тому самому телефону (районый отдел минздрава или что-то в этом роде, который как раз наказывает/поощаряет подчиненные ему пол-ки :BigGrinSmile
    Так что сейчас проблем с этим нет - это точно Smile
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Прикрепление к поликлинике 12.07.2011 09:56

  • Цитата:

    Сообщение от Анатольевна

    Здравствуйте! Не могли бы ответить на вопрос по существу из сообщения №4? Т.е. по указанному документу, не имея регистрации, но имея мед полис, не имеют право отказать в мед обслуживании/прикреплении к поликлинике?



    Добрый день!
    При наличии мед.полиса + фактического проживания на территории РФ (ни прописки, ни регистрации по этому адресу не требуется -попросят указать только адрес и телефон), вас обязаны прикрепить к поликлинике (которая работает по системе ОМС - это можно на сайте глянуть), которая обслуживает ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ.

    И еще - если позвонить в свою страховую компанию, которая выдала полис - они как раз и про законы могут подсказать и телефончик нужный дать, в случае отказа поликлиники вас прикрепить Smile

    В сообщении 5 как раз расписала что необходимо =)
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Прикрепление к поликлинике 22.02.2011 10:38
  • Сегодня получила ответ на свой вопрос:
    Итак - для прикрепления в поликлинику по месту фактического проживания нужно:
    - копия страхового полиса - 1 экз.;
    - копия паспорта (2,5 страница) - по 1 экз.;
    - заявление на имя глав врача - 2 экз.(вот только что написала в слове врач вместо Ч... Г... к чему бы? :BigGrinSmile

    И ВСЁ Prof!!! НИКАКИХ РЕГИСТРАЦИЙ!!! Только в заявлении указывается место фактического проживания и номер телефона по данному адресу.

    Всем удачи Limon
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Прикрепление к поликлинике 16.02.2011 10:06

  • Цитата:

    Сообщение от vpch

    С разрешения главврача, а если поликлиника по месту фактического проживания он обязан разрешить. А экстренную медпомощь оказывать обязан был и по старым законам.



    Прошу прощения за непонимание, но "фактическое проживание" = "наличие временной регистрации"?
    То есть я должна прийти в поликлинику с паспортом, полисом и написать заявление на имя главврача? Есть какой-то установленный стандарт? Закон?

    И еще такой вопрос:

    Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I
    "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"
    (с изменениями от 2 апреля, 24 декабря 1993 г., 1 июля 1994 г., 29 мая 2002 г., 23 декабря 2003 г.)

    Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования

    Граждане Российской Федерации имеют право на:

    получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;


    Это означает то что по своему полису я могу получать плановую (не экстренную) мед. помощь по всей территории России?

    Хочу так же заметить, что меня постановка вопроса о наличии временной регистрации для оказания медицинской помощи удивилаUhm. Поскольку я житель Санкт-Петербурга и имело место быть плановое обращение человека с Московским страховым полисом и пропиской в поликлинику Санкт-Петербурга - никакой временной регистрации не потребовали... Так же было обращение в специализированную гос.клинику - тоже ничего кроме паспорта и полиса не потребовали.
    Оказали все услуги бесплатно и в полном объеме.

    С уважением,
    Надежда.
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Прикрепление к поликлинике 13.02.2011 17:12

  • Цитата:

    Сообщение от leany

    Имею ли я право прикрепиться к поликлинике в Москве, если у меня нет регистрации, но есть московский полис ОМС, выданный на работе?
    Живу у своего молодого человека в общежитии, возможности сделать регистрацию на данный момент нет. Сейчас возникла необходимость обратиться к терапевту, но не знаю на что я могу рассчитывать в данной ситуации.



    Присоединяюсь к вопросу.
    Написал В Надежда (NadyVen) в теме Прикрепление к поликлинике 11.02.2011 22:00