Наталья Шкорко

  • Здравствуйте. Недалеко от нашего дома собственник перекрыл ручей и теперь во время дождей больше 20 домов затапливает. Какие действия следует предпринять для решения вопроса? администрация села говорит, что сделать ничего не может. Частная собственность
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Собственник земли - причина наводнения 27.01.2021 05:25
  • Возможно ли совместительство машиниста котельной (кочегара) и сторожа на 0,5 ставки в образовательной организации в свободное время? Работа кочегара сутки через трое.
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Совместительство кочегара и сторожа в образовательной организации 19.10.2018 08:53
  • Обжаловать в суд или прокуратуру?
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Суд без повестки 18.08.2011 11:37
  • Рассмотрение дела о ДТП в суде прошло без нашего участия, так как мы не получали повестку и не знали о заседании. Вероятно, повестку даже не отправляли, иначе почта бы ее доставила. Естественно решение суда нас не устраивает. Гаишники сразу стали вести все к тому, чтобы выгородить "своего". Мы надеялись, что в суде будет установлена истина. Пришло постановление, в котором сказано, что мы не явились в суд, поэтому дело рассмотрели без нашего участия. Суд вынес обвинительное заключение. Каковы должны быть наши дальнейшие действия. Только обжалование в краевой суд или можно аннулировать решение районного суда?
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Суд без повестки 18.08.2011 10:50
  • Вину ставят обоюдную, пункт 10.1
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Сроки рассмотрения дела о ДТП в суде 20.06.2011 15:39
  • Нет. За моральный ущерб подавать не планирует. Нужна страховка.
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Сроки рассмотрения дела о ДТП в суде 19.06.2011 12:49
  • Уважаемые юристы. Подскажите, существуют ли какие-то сроки для рассмотрения административного дела о ДТП в суде. Или вся процедура может продолжаться до бесконечности?
    ДТП произошло в феврале. У мужа (он один из участников ДТП) был перелом. Диагноз был поставлен двумя хирургами, сначала в травмпункте (был сделан снимок), потом в поликлинике. Сначала ждали, когда ему закроют больничный. Через полтора месяца судмедэксперт по записям в амбулаторной карте проводил экспертизу (даже снимки перелома не взяли), и сделал заключение, что невозможно определить, был ли перелом (чудеса). Теперь (спустя 4 месяца) требуют сделать третий снимок. Муж не хочет терять 2 дня (при нашем мед. обслуживании, надо выезжать в райцентр, записываться на прием и т.д., песня долгая), и предлагает рассмотреть дело без заключения о вреде здоровью. Отказ. Поэтому второй вопрос: законно ли требование о новом снимке, если не смотрели первые два? Заранее спасибо за ответ.
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Сроки рассмотрения дела о ДТП в суде 19.06.2011 10:55
  • Что может быть в этой ситуации отягчающими обстоятельствами. Номер либо чистый, либо нет. Дороги у нас сами знаете в каком состоянии.
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Грязные номера 15.05.2011 03:16
  • Спасибо за подробный ответ.Thank You Странно, что существует такая двусмысленность. Либо пальчиком погрозить, либо 500 р. (немало). Почти как в мультике: казнить нельзя помиловать. Все решает запятая.
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Грязные номера 14.05.2011 12:45
  • Платить ли штраф за грязные номера или можно устранить это нарушение на месте при остановке сотрудниками ГИБДД?
    Написал Шкорко Наталья (alis-afox) в теме Грязные номера 14.05.2011 10:39