надежда панова

  • Добрый день!

    Может кто-нибудь поделиться опытом?

    Нужно зарегистрировать ООО в Узбекистане с 1 учредителем - гражданином РФ. Есть возможность удаленно всё провести? В каких банках счет лучше открыть? Какие тонкости?

    Благодарю!
    Написал панова надежда (moresun) в теме Регистрация ООО в Узбекистане 25.10.2022 14:41
  • Всем добрый вечер!
    Имеется участок 10га выделенный из состава земель сх назначения в счёт долей на 2х сособственников. Один из сособственников умер, участок наследники не оформляют. Границы участка не определены.
    Как второму сособственнику согласовать выдел ЗУ если наследники неизвестны и уже 3 года не оформляют ЗУ??
    Надеюсь понятно описала)
    Написал панова надежда (moresun) в теме Как выделить земельный участок, второй сособственник умер, а наследники участок не оформили? 28.02.2022 20:43
  • Всем добрый вечер!
    Договором поставки автомобиля предусмотрен срок гарантийного ремонта 35 календарных дней. При передаче авто водитель компании подписал заказ-наряд в котором на обратной стороне пропечатаны условия проведения работ по ремонту где указано что при отсутствии запчастей на момент принятия авто - датой начала проведения работ считается дата поступления необходимых запчастей.
    Вопрос: Чем руководствоваться при исчислении сроков гарантийного ремонта?

    Мне кажется что гарантийный ремонт производится в рамках подписанного сторонами договора поставки. Если стороны решили поменять условия договора поставки - должны в двустороннем порядке подписать соглашение. Исполнитель ремонтных работ и поставщик - одно Юр.лицо.
    Написал панова надежда (moresun) в теме Чем устанавливается срок гарантийного ремонта договором или заказ-нарядом? 26.07.2021 20:35
  • Н.К., а что я, как пттребитель, должна сделать чтобы определить является сервисный центр уполномоченным или нет?

    И если я купил авто у продавца, ремонтировала в кполномоченном сервисе, требоыания при нарушении сроков ремонта можно к обоим предъявлять?
    Написал панова надежда (moresun) в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 16.06.2019 17:05
  • Т.е. если у Дилера2 нет полномочий на проведение гарантийного ремонта - то и требовать возврат суммы по договору нельзя?

    У нас из документов только Акт! И все!
    Переписки официальной нет. Мы подали запросы на заказ-наряд, объяснение причин задержки ремонта и запросили диагностику, но в ответ ничего не получили
    Есть переписка в вайбер ссотрудником о задеожке заказанной детали (но это не рассматриваем как доказательство).
    Что тут можно изучать? Может запросить ещё документы? Или гос.органы подключить к проверке законности действий Дилера 2?
    Написал панова надежда (moresun) в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 16.06.2019 09:04
  • А как определить статус Дилера2. Документы у них запросить? Какие?
    Вообще может я не правильно понимаю: если есть два официальных дилера (которые указаны на сайте производителя авто как дилеры) у одного из них покупают машину, а у второго проводят гарантийный ремонт. В случае нарушения сроков гарантийного ремонта с требованиями о возврате авто к кому из них обращаться?
    В законе я вижу - к продавцу, УО, импортеру, производителю. Из этого делаю вывод, что могу обратиться к любому из них. Или это не так?
    Написал панова надежда (moresun) в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 16.06.2019 08:35

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    moresun, как вас уведомили о готовности автомобиля и возможности забрать его с ремонта? Сейчас с вас за ремонт требует оплату? Срок ремонта в акте с 01 по 03 апреля, а фактически прошло более 45 дней, они утверждают, что меняли колодки 45 дней?
    --------------------------------------------
    https://www.zakonia.ru/user/2268



    Уведомили пока только устно, но ждем и письменное Уведомление, а так же ответ на наш запрос о причинах задержки гарантийного ремонта (хотя сомневаюсь что они ответят).

    Также устно сообщили о том что проводили не гарантийный ремонт, а коммерческий, сумму которого как и причину забыли с нами согласовать. Но при выдаче нам авто, сказали, что укажут стоимость работ, хотя и понимают что платить мы не будем. Конечно они сейчас будут настаивать на том что мы обратились не за гарантийным ремонтом. Мне же надо собрать доказательства гарантийного ремонта - Заказ-наряд не выдали ни в самом начале, ни в дальнейшем по нашему Запросу.

    Про столь долгий срок замены колодок вопрос задавали. Но как это поможет в суде, по ка не пониммю?
    Написал панова надежда (moresun) в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 15.06.2019 20:15
  • Документов, кроме Акта никаких нет. Ничего не предоставили и по запросу сейчас тоже не предоставляют.

    На сайте производителя указаны 2 дилера: Продавец и вторая уполномоченная организация (УО).

    На сайте этой УО указан их адрес в моем городе (Дилер2), куда я и обратилась сначала за ТО (все официально, на бланке офиц.знак производителя марки), а затем и за гарантийным ремонтом (тоже Акт примки к Заказ-наряду с эмблемой). Из чего я делаю вывод что Дилер2 - уполномоченная организация.

    Согласно п.2 ст.18 ЗОПП стребованием о возврате денег я имею право обратиться к уполномоченной организации ( не говорится же что только к Продавцу). Я и обращаюсь к ним с требованием возврата денег. Или все же с этим требованием можно обратиться только к Продавцу?

    Думаю, может запросить договора подтверждающие полномочия у УО и у Дилера2, но уверена что ничего предоставлять не будут, т.к. устно отвечают что они ничего предоставлять не обязаны.

    Может госорганы подключить? Имто они обязаны будут документы предоставить. И исходя из полученных данных решать перспективы суд.спора?
         
    Написал панова надежда (moresun) в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 15.06.2019 20:05
  • Акт не могу прикрепить(

    В Акте (офиц.эмблема производителя марки)
    Реквизиты Дилера2

    Дата приема: 01.04.19 дата планируемого окончания ремонта: 03.04.19
    Акт к Заказ-наряду № ___
    Данные автовладельуа
    Ремонт: текущий
    Данные ТС
    Причина не указана
    Подписи
    Написал панова надежда (moresun) в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 15.06.2019 16:47
  • Обратно еще не забрали. Думали что решим вопрос в досудебном порядке и машину не забирали.
    Акт попробую прикрепить.
    Написал панова надежда (moresun) в теме Возврат авто по гарантии (дилер говорит что не является ОД) 15.06.2019 15:13