samuel


  • Цитата:

    Сообщение от Доброжелательница

    а этого и не надо, если только у вас не льготный режим налогообложения


    И меня УСНО-6, никаких льгот.


    Цитата:

    Сообщение от надо посмотреть.... оружие какое?

    надо посмотреть.... оружие какое?


    Гражданское конечно(охотничье и огнестрельное оружие ограниченного поражения)
    Написал samuel (samuel) в теме Временная регистрация в своей квартире 16.09.2016 12:37

  • Цитата:

    Сообщение от Доброжелательница

    правильно.
    да. Но вы не можете получать одни и те же льготы и там и там - имейте в виду.


    Спасибо за ответ! Ни на какие льготы я не претендую Smile Мне главное, чтобы не заниматься переходом из одной ИФНС в другую (я ИП) и не перерегистрировать оружие в другом ОЛРР.
    Написал samuel (samuel) в теме Временная регистрация в своей квартире 16.09.2016 12:29
  • Добрый день дамы и господа, у меня есть вопрос по временной регистрации.
    Я сейчас зарегистрирован в Москве (постоянная регистрация, штамп в паспорте) в связи некоторыми обстоятельствами мне необходимо сделать себе временную регистрацию в моей собственной квартире в подмосковье (я единственный владелец).

    Я правильно понимаю, что никаких препятствий к этому нет? И сделав временную регистрацию, я не потеряю возможности пользоваться всеми госуслугами по адресу постоянной регистрации?
    Написал samuel (samuel) в теме Временная регистрация в своей квартире 16.09.2016 12:07

  • Цитата:

    Сообщение от Спик888


    Что посоветуйте?



    Обратитесь к дилеру, который продал машину и запросите распечатку списка работ, которые были сделаны по вашей машине за все время. Ес-но не надо расскрывать свои планы по возврату авто.

    Если дилер кузовные работы регистрировал в своей базе, то такая распечатка докажет ремонтные работы, которые были произведены до передачи машины вам.

    PS Я при покупки запрашивал такую распечатку за пол часа до приемки машины. Мне предоставили.
    Написал samuel (samuel) в теме Купил Ауди..((((( 05.04.2013 13:46
  • Покупаю машину у родственника, оба живем в Москве, оформили договор купли продажи, акт приема-передачи и расписку в получении денег. Как я понимаю, сейчас можно продавцу не снимать машину с учета (если машина продается в пределах региона), а покупателю сразу придти в ГИБДД и они заменят собственника у себя в базе и выдадут новое свидетельство о регистрации?

    Еще вопрос, по поводу страховки, у меня уже есть полис осаго, в котором я допущен к управлению, правда до окончания срока действия остается неделя. Вопрос мне обязательно перед перерегистрацией оформлять новый полис? или можно сначала машину переоформить на себя, а потом купить новый полис, чтобы не вносить в него после переоформления изменения.
    Написал samuel (samuel) в теме Подскажите по порядку перерегистрации автомобиля 04.04.2013 22:50

  • Цитата:

    Сообщение от Афина Паллада

    Уточнение только:
    на основании протокола издается не приказ, а оформляется дрп.соглашение к ТД об изменении режима раб.времени. и уже потом на основании этого доп.соглашения можно (при желании) издать приказ.


    Спасибо, в итоге, после некоторых колебаний, мы именно так и сделали.
    Написал samuel (samuel) в теме Перевод на неполный режим рабочего времени 08.09.2011 10:10
  • Коротко, есть ООО, два участника, один из них Генеральный директор. С директором заключен трудовой договор, в котором указан режим рабочего времени - стандартная пятидневка. Также в тредовом договоре указан оклад - 12000р, с пояснением, что оплата производится согласно отработанному времени. Надо перевести директора на режим неполной рабочей недели - один час в день, также с понедельника по пятницу.

    Мы реализовали это таким образом - директор письменно обращается к общему собранию участников общества, с просьбой разрешить установить для себя режим неполной рабочей недели в связи с низкой производственной загруженностью. Проводится внеочередное общее собрание участников, на котором все участники единогласно решают разрешить директору установить себе режим неполной рабочей недели, решение оформляется протоколом. Директор на основании протокола издает приказ, в котором вводит для себя режим неполной рабочей недели и соответственно начинает меньше работать и пропорционально (в 8 раз меньше) получает зарплату.

    Вопрос - такая схема корректна?
    Написал samuel (samuel) в теме Перевод на неполный режим рабочего времени 01.09.2011 22:55

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Думаю, например, иск о выселении все-таки придется подать по месту нахождения помещения независимо от того, что вы предусмотрите договором.


    Почему вы считаете, что договорная подсудность здесь не применима?



    Цитата:

    Сообщение от То есть, неисполнение обязательств нанимателем порождает право нанимателя расторгнуть договор? Интересная конструкция.

    То есть, неисполнение обязательств нанимателем порождает право нанимателя расторгнуть договор? Интересная конструкция.


    Нет, не право; неисполнение обязательств нанимателем объявить способом ивещения Наймодателя о досрочном расторжении договора по инициативе Нанимателя. Если чуть переформулировать, такая конструкция возможна?

    Вообще мне нужна схема по которой я могу быстро выкинуть из квартиры квартирантов, которые не платят.

    К сожалению на текущий момент я вижу эффективным только способ физического воздействия - придти в квартиру "крепким" составом, пока квартирантов нет, дождаться их прихода, помочь собрать веши, выпроводить и закрыть дверь на другие замки.
    Написал samuel (samuel) в теме Подскажите по договору найма жилого помещения 19.08.2011 00:02

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Наверное, это будет зависить от предмета спора.


    Т.е. приведенный пункт договора не может распространяться на все споры возникшие из-за исполнения договора?


    Цитата:

    Сообщение от То есть, соглашением сторон измененить этот срок в сторону уменьшения нельзя.

    То есть, соглашением сторон измененить этот срок в сторону уменьшения нельзя.


    Написано не так просто, как вы прочитали, действительно наймодатель не может расторгнуть договор дострочно при просрочке платежа меньше чем на 6 месяцев, но ведь наниматель может. Вот и в договоре написано, что "Договор считается досрочно расторгнутым по инициативе Нанимателя"
    По смыслу: не платя своевременно платежи за квартиру, наниматель выражает свою волю по досрочному расторжению договора по своей инициативе, т.е. сам расторгает договор.
    Написал samuel (samuel) в теме Подскажите по договору найма жилого помещения 18.08.2011 21:19
  • 1. Хочу в договоре указать договорную подсудность, чтобы все споры связанные с исполнением договора рассматривались в удобном для меня суде. Добавил такую формулировку в договор, подскажите - это так нормально:

    Все споры, возникшие между Сторонами, в связи с исполнением настоящего Договора, решаются путем переговоров, либо предъявления претензий, а в случае не достижения соглашения, спор подлежит рассмотрению в суде по месту нахождения Наймодателя.

    2. Хочу прописать в договоре, чтобы задержка оплаты по нему, автоматически приравнивалась к одностороннему расторжению договора по инициативе нанимателя:

    5.7. В случае просрочки уплаты ежемесячного платежа по вине Нанимателя на срок более чем __пять__ дней от срока, указанного в п.3.4. настоящего Договора, данный Договор считается досрочно расторгнутым по инициативе Нанимателя на условиях и с последствиями указанными в п.5.5. При этом Квартира должна быть освобождена в течение 3 (трех), после информирования Нанимателя в любой форме;

    Это законно?
    Написал samuel (samuel) в теме Подскажите по договору найма жилого помещения 18.08.2011 17:18