Фофаня


  • Цитата:

    Сообщение от Husuf

    ТСЖ собираются установить мне дополн. радиаторы отопления за свой счёт и своими силами (с привлечёнием службы, которая их устновит).



    Какова цель ТСЖ, или причина установки доп. радиаторов? Вы их об этом просили???
    Написал Фофаня в теме ТСЖ и радиаторы отопления 04.06.2014 03:17

  • Цитата:

    Сообщение от nagvi

    Где этот дубль? Нужны ответы, у меня аналогичный вопрос, что нибудь по существу есть?


    А че все такие нервные? А по форуму поискать лениво? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=220098
    Написал вроде по русски: строкой выше аналогичный вопрос-дубль.
    Написал Фофаня в теме 170 вт заместо 200 вт 31.05.2014 00:34

  • Цитата:

    Сообщение от maria20000

    У меня на даче проблемы с электричеством. Вместо 220 вт идет не более 170- 180 вт. Это произошло из-за того, что дом был подключен к старому трансформатору. Но за последние 2 года к нему подключили еще 3 дома, хотя в СНТ есть новый, но он находится чуть дальше. Из -за этого мой дом недополучает нужного эл-ва



    А почитать по форуму нет желания? Буквально строкой выше предыдущий пост:
    " У меня такая ситуация : проживаю с детьми на даче. Наш дом был подключен к старому трансформатору еще давно , и еще 3 дома, все остальные дома садового товарищества подключены к новому. Все было бы ничего, если бы в этом году не подключили еще 5 домов к нашему "старичку". Тут начались проблемы, перебои с электричеством! Главное: вода поступает со скважины только насосом. Он ,когда не хватает электричества начинает еле еле качать,беспрерывно, но толку нет, воды нет, только шанс что он перегорит, что собственно меня и пугает. Главное вода! Но и холодильник перестает работать, тускнеют лампы, тв, магнитофон и пр. Все это может перегореть! Так мне сказал электрик. И напряжение у нас не 220 , а 150- 170."
    Не Ваш дубль?
    Написал Фофаня в теме 170 вт заместо 200 вт 30.05.2014 15:53

  • Цитата:

    Сообщение от Геральт из Ривии

    Не вижу убедительных доводов.


    Так Вы же не СУД. А он может и увидеть. Непредсказуемо. Да и не известно на что ссылается сестра.
    Написал Фофаня в теме Законное наследство хотят отнять, как быть? 29.05.2014 11:37

  • Цитата:

    Сообщение от galaktika1993

    грозиться нас с мужем и маленьким ребенком выселить из дома,


    Не выселит, если на неё :

    Цитата:

    Сообщение от galaktika1993

    когда отец был живой и завещания с дарственной не оставил.


    Может получить 1/2, если суд сочтет её доводы убедительными.

    Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
    1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.


    http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Зависит все от решения, принятого судом. Нервы Вам потреплет основательно.
    Написал Фофаня в теме Законное наследство хотят отнять, как быть? 29.05.2014 01:59

  • Цитата:

    Сообщение от innocchka

    а моно ли мне , если мама оставит генеральную доверенность принять наследство на ее имя?


    Вам принять нельзя. Моно от её имени оформить все документы, и примет она. А потом распорядится по своему усмотрению.
    Написал Фофаня в теме Помогите разобраться с чего начать вступление в наследство. 27.05.2014 00:11

  • Цитата:

    Сообщение от imp_ua_ru

    Авто на Украине приобретал и ставил на учет по ВНЖ. Временный ввоз делал по заграну. Страховка зеленая карта.


    Ну вот, а теперь любой ГАЕвый сложит в кучку ПТС зеленку с датой въезда и права UA , и получим
    Постановлением от 15 декабря 1999 г. №1396 определено следующее:
    "48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах...
    Написал Фофаня в теме Гражданин России с иностранными правами 26.05.2014 12:16

  • Цитата:

    Сообщение от imp_ua_ru

    Иначе, откуда он знает истекли эти 60 дней или нет. Но вот согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ, в этом списке паспорта нет. Правовой коллапс?


    В этом списке есть страховой полис, в котором указан адрес регистрации, и дата оформления, для зеленой карты-это дата въезда на территорию РФ.
    Написал Фофаня в теме Гражданин России с иностранными правами 26.05.2014 12:06
  • imp_ua_ru, Авто на Украине приобретали и на учет ставили по ВНЖ?
    А когда в РФ въезжали-какой паспорт предъявляли? + страховка у Вас какая: ОСАГО или зеленая карта?

    "У меня вопрос по поводу временного ввоза автомобиля. Я гражданин России. Хочу ввезти (точнее уже ввез) автомобиль украинской регистрации. Вопрос в сроках нахождения этого автомобиля в России.
    О каких пошлинах и налогах идет речь? Я въехал в этом году сначала на 1 месяц, теперь на 3 месяца и ничего не платил.
    Когда я въезжал первый раз, в декларации или не была указана дата выезда или был указа 1 год, точно не помню. Когда въезжал второй раз, поставили дату выезда через 90 с момента въезда. Выехать мне нужно до 30 июня.
    Смогу ли я просто пересечь границу и сразу же въехать обратно в Россию?
    беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий
    Каким образом можно оформить ввоз на 18 месяцев? Формально, все условия соблюдаются.

    Кому и каким образом доказывать что я осуществляю переселение в Россию на постоянное место жительства?
    Заранее благодарю за ответы."
    Написал Фофаня в теме Гражданин России с иностранными правами 26.05.2014 10:52

  • Цитата:

    Сообщение от imp_ua_ru

    Ну предъявляет водитель иностранное ВУ, это ведь не запрещено писанными правилами, неписанными, кстати тоже.
    Вы определитесь гражданин. UA или RU ? Вам не приходила в голову мысль заиметь разрешение на оружие в США и приехать с ним( с винчестером к примеру) в Россию? В Принципе это тоже самое что и права на авто. Если Вы катаетесь по России и предъявляете пачпорт гр. РФ то и права вы должны иметь Российские.

    Написал Фофаня в теме Гражданин России с иностранными правами 26.05.2014 01:11