Hombre Иванов


  • Цитата:

    Сообщение от Zhanna

    подаёте заявление в полицию и в прокуратуру.




    я это уже сделал. Дело уже не в деньгах, я не хочу утираться, я готов ещё 55 потратить, но наклонить ублюдка.
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме при кончине человека приезжает гос представитель или ряженный? 21.10.2020 19:18
  • Жанна, я с удовольствием ответил бы вам краткими цитатми (то есть как вы выделяете мои предложения и даёте на них пояснения), только не пойму как это сделать.



    Жанна, понимаете, покойник лежал в квартире 4 дня. Приехала в квартиру пенсионерка, которая привыкла, если она звонит 02, то приезжает милиция, а не бизнесмен. Ей по 911 назвали номер представителя, когда этот "государственный агент" приехал, он сразу и назвал этот номер и назвал сумму 64 т.р за всё объяснил всё корректно. Сказал всё под ключ! Есть свидетели. Это была пятница вечер. В понедельник вечером звонит и говорит, с вас ещё н... сумма, тело отдают завтра в 9 утра. Как мы должны реагировать и как бы вы отреагировали ?! Когда мы начали разговор о ранее договорённой сумме, он сказал, что его неправильно поняли. Хотя есть свидетель и она не раз переспрашивал про 64 т.р. Когда я забрал квитанцию из морга, там есть все его паспортные данные, плюс записал разговор на диктофон, где он не отрицает, что брал у неё деньги, так как он платил в морге. Когда он показал договор, мы его послали. В квартиру он вошёл сам, а не позвонил и спросил разрешение. Он сам порпосил предоплату, сказал ему нужно заплатить за морг. Да, агенту 5т.р, А вы считаете это мало при пенсии 15т .р ? так мы в понедельник вечером должны были решать где хоронить, где купить гроб и так далее, так как с пятницы нас этот агент заверил об одном, и мы бездействовали.
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме при кончине человека приезжает гос представитель или ряженный? 21.10.2020 18:30
  • Обратитесь в это агенство. Зачем нам туда обращаться ?

    Это ничего не значит. А что это значит тогда? И для чего называют номер, для кого вообще ? Вы когда в 02 (скорую и пожарную) звоните, ждёте гос органы или частное агентсво?

    За что? За то, что ввёл в заблуждение, зашёл в частную квартиру без приглашения; потратили на него много времени - бездействовали; пришлось заниматься похоронами в авральном режиме; хоронить в другом месте; напрягать кучу людей. Этого мало, как считаете?

    Он действительно оказал вам услуги: получил мед. заключение о смерти, оформил и оплатил в морге оказание услуг по санитарной, косметической обработке тела и бальзамированию, вероятно, передал в морг одежду, получил свидетельство о смерти. За такие деньги пенсионерка сделала бы всё сама. Оставшиеся от аванса средства он готов вам вернуть. Вы хотите вернуть и 5 тысяч, которые он взял за проделанную работу? Да, и ещё его наказать.


    Ну, вы сами отказались от его услуг, Совершенно верно, так мы бы ими и не стали бы пользоваться, еслибы он сразу озвучил цены! а доказать, что агент ввёл вас в заблуждение, предварительно обозначив стоимость услуг по погребению гораздо ниже фактической, будет довольно сложно. Посмотрим. В договоре, который вы не подписали, указана сумма расходов на погребение?[/QUOTE] Да, указана, там цены космос. 80% услуг, которые нам не нужны.
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме при кончине человека приезжает гос представитель или ряженный? 21.10.2020 14:01
  • Так зачем оператор тогда его вообще называет? Если это ничего не значит ?

    Зачем нам обращаться в это агентство ?

    Наказать за то, что мы потеряли много времени с ним, за то, что он пришёл в квартиру без разрешения, втёрся в доверие навешал на уши лапши.

    За такие деньги пенсионерка сама справки соберёт, цена его услуг, как её месячная пенсия.

    Пенсионерка сразу бы не согласилась бы, если бы он назвал реальную сумму.
    Да, договор, который мы не подписала, там цены космос, и 80% услуг, которые нам вообще не нужны.
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме при кончине человека приезжает гос представитель или ряженный? 21.10.2020 13:42

  • Цитата:

    Сообщение от Zhanna

    Обратитесь в это агенство. Зачем ?

    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме при кончине человека приезжает гос представитель или ряженный? 21.10.2020 13:40
  • Его ФИО (я знаю) в договоре, который мы не подписали. Я ещё не смотрел что за агентство, но думаю выясню. Его номер назвал оператор в службе 112. Также есть часть диктофонной записи, где он не отрицает получение о нас денег и предлагает встретиться. Его можно наказать? та как мы потерли с ним время. Да, справки собирал он, брат дал на него рукописную доверенность. Он брал из морга, и загза документ и оплачивал за морг.
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме при кончине человека приезжает гос представитель или ряженный? 19.10.2020 22:43
  • Умер отец, мать его обнаружила в квартире через три дня, позвонила 112, ей назвали номер и сказали ожидать гос представителя. Приехали менты, вызвали труповозку, также приехал какой-то товарищ, представился, назвал №...., который сообщил по телефону оператор. Предложил организовать процесс похорон, назвал сумму64 т.р., в присутствии свидетеля (Мать и сын) сказал - это за всё (под ключ). Мать согласилась. Он попросил предоплату за морг. Он дала ему предоплату. Через три дня перезванивает, сообщает, тело отдадут завтра и называет сумму в два раза больше ранее озвученной. Мать сразу отказалась от его услуг. Сказала ранее сумма была другой, он говорит что его неправильно поняли. Мать просит вернуть или отчитаться за ранее выданные деньги. Он сказал у него только квитанция за услуги морга. 5 т.р он взял за сбор справок (за ноги). То есть вернуть может только 1,5 т.р. Мы сказали или официально квитанции или мы обращаемся в прокуратуру. Договора не подписывали, брат дал только доверенность рукописную на организацию похорон. Он сказал тоже обратится.



    Подскажите, как вернуть деньги назад? Или как лучше поступить в данной ситуации? Мать неработающая пенсионерка. Выдали предоплату в 20 т.р. Представитель (сказал) заплатил в кассу около 13.500 руб за морг или меньше. Он отказался присылать квитанцию на вотцап. Но в морге платил он, так же справки о смерти брал он.
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме при кончине человека приезжает гос представитель или ряженный? 19.10.2020 20:33
  • Был составлен договор подряда с 03.12.19 по 28.02.20., я решил его прекратить 05.02.20 о чём уведомил закзачика! Он принял моё предложение, мне вернули трудовую, я расписался за её получение. Составили акт выполненных работ, прописали там сумму, которая должна быть выплачена до 15.02.20. Вопрос: расчёт окончательный должен быть в день увольнения (то есть когда вернули трудовую (05.02.20), - хотя в ней не делали никаких записей, я в ведомости ихней расписался и указал число, что трудовую получил) ? Или дату выплаты регулирует договор и акт ?
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме Выплаты в день увольнения или согласно договора подряда?! 10.02.2020 14:01
  • Был суд, который мы проиграли, нас суд обязал перенести забор, три столба, что мы и сделали. Сосед обратился к приставам, что мы чиним ему препятствия (не убираем весь забор), по его мнению, мы должны перенести забор по всей длине. Судебный пристав просит доказать, что мы выполнили решение суда. Мы вызывали кадастрового инженера, который за деньги (есть чек) установил нам колышек, где должен стоять первый столб (остальные сдвигаются автоматом) в устной беседе он подтвердил, что переносить нужно только три столба. Ранее, когда мы письменно просили суд разъяснить, какие именно столбы переносить, он не ответил. Так же есть фото, где забор был раньше и где он сейчас. Вопрос, как нам доказать, что мы выполнили решение суда? Пристав что-то говорил о наеме новой экспертизе, где будет подтверждено, что забор стоит правильно. За чей счёт должна проводится новая экспертиза. И как лучше себя вести в нанной ситуации. Речь о пенсионерке. Также ей присудили выплатить 60тр, судебный пристав об этом ничего не говорил, когда и как она должна выплачивать 60тр (процесс)?
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме как доказать, что я корректно выполнил решение суда 27.02.2019 13:58
  • подскажите, сейчас в процессе судебных разбирательств мы обнаружили, что наш участок стал меньше по фасаду на 80см! Что я имею в виду: когда мы покупали 2006г дом у нашей матери, специалист по межеванию в акте о сохранении межевых знаков указал длину по фасаду 9,77м. А по факту в Кадастар и купчию внесли 8,97. Поэтому сосед вполне логично предъявил требование на перенос забора! Следовательно, вопрос, как нам доказать, что эту ошибку допустил специалист при межевании? У нас документы на руках, где всё это видно! Куда нужно обратиться?
    Написал Иванов Hombre (wurth2006) в теме сосед оспаривает границы участка после межевания через 10 лет 10.09.2018 20:53