27State

  • Проживаю в Центре Петербурга на первом этаже. Подъезд и окна - двор-колодец. Территорию двора аккупировали автомобилисты. Двор малюсенький и в нем просто напихано более 10 машин. Иногда они даже не могут нормально выехать со двора.
    Естественно проблема выхлопные газы. Особенно зимой! Греют движки по полчаса!
    В квартире находится невозможно! Не говоря уже чтобы открыть форточки!
    Подскажите, пожалуйста, как бороться с этой автостоянкой. Рядом несколько парковок, но наши соседи-автолюбители предпочитают ставить свои авто во дворе.
    Участковому писали - бесполезно! Расстояние от машин до стен дома менее полуметра. Стоят в два ряда.
    У матери астма, она просто задыхается. На просьбы убрать машины и не прогревать под окнами - посылают далеко и надолго, приговаривая дескать переезжайте на более высокие этажи!
    Куда можно обратиться и на какие нормативы можно сослаться.
    Заранее благодарю
    Написал 27State (27State) в теме Парковка машин во дворе-колодце 15.09.2012 09:46
  • Оказывается это было предворительное слушание. Само судебное заседание назначено на 24 ноября. Слава Богуприняли ходатайства об истребовании доказательств и будет произведена судебно-психиатрическая экспертиза
    Написал 27State (27State) в теме Договор дарения квартиры недееспособным 17.10.2011 16:56
  • Наконец-то назначено слушание на 6 октября. Тетка, которая не подавала документы на вступление в наследство, вдруг решила вступить и едет на суд, т.к. указана в иске 3-м лицом. Ей нужно какие либо документы предоставлять для этого в суд (в случае положительного решения суда)?
    Перечитала тему и обалдела: даже не задумалась над тем, что кроме договора дарения, могла быть еще и завещание "для подстраховки"....

    А какая статья указывает на годичный срок в течении которого можно опротестовать эту сделку. Я имею в виду "с момента как узнал" Mig
    Написал 27State (27State) в теме Договор дарения квартиры недееспособным 04.10.2011 14:11
  • Подскажите, пожалуйста: после решения Областного суда, вынесенного по частной жалобе, дело возвращается назад во Всеволожский суд. Разве нормально, что дело попадает опять к тому же судье, чье решение отменил Областной?
    Написал 27State (27State) в теме Договор дарения квартиры недееспособным 06.07.2011 16:52
  • Спасибо,Stervella. Я так в принципе и думала. Mig
    Написал 27State (27State) в теме Дарение или продажа квартиры? 04.04.2011 04:14
  • Значит дарение в нашем случае более правильно. Завещание могут оспаривать родственники, ведь дети являются наследниками первой очереди
    Написал 27State (27State) в теме Дарение или продажа квартиры? 02.04.2011 13:08

  • Цитата:

    Сообщение от olga7926

    А это почитайте:
    11.01.2008 Как несовершеннолетние дети становятся собственниками жилья?

    Отношения детей с недвижимостью — вопрос сложный и неоднозначный. "Собственник" расскажет об основных трудностях и подводных камнях, связанных с собственностью на недвижимость несовершеннолетних.

    Наиболее сложным – в первую очередь с точки зрения последствий – является приобретение ребенком жилья в собственность в результате приватизации. Согласно действующему законодательству, все зарегистрированные, а также фактически проживающие на приватизируемой жилплощади несовершеннолетние граждане в обязательном порядке и в равных долях участвуют в приватизации.

    Если в квартире проживает двое родителей и двое детей, то каждому члену семьи будет принадлежать ¼ общей площади жилого помещения. Взрослый гражданин может нотариально отказаться от своего права участвовать в бесплатной приватизации, но никак не в пользу кого-то из членов семьи. Его доля равномерно разделится на всех других участников.


    А если с несовершеннолетним проживают несколько взрослых уже участвующих в приватизации? Не в обиду - сама мать - но по-моему это кидалово взрослых людей, ведь по факту они уже не могут уметь долей после приватизации данного жилья?
    Ответьте, пожалуйста! Очень важно! ))
    Написал 27State (27State) в теме Оспаривание приватизации, признание её недействительной 01.04.2011 02:27
  • Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить сделку - продажа или дарение: есть квартира маленький хрущик. Квартира принадлежала бабушке и она хотела подарить(завещать точнее) ее внучке. Не успела оформить, умерла. Дед вступил в права наследования. Тема остается та же - оставить квартиру внучке. НО у бабушки было двое детей - дочь и сын. Нас двое внуков. Второй внук и сын(тобишь дядя) притендуют на эту квартиру и, естественно, с волей дедов не соглашаются. Как правильно оформить сделку с наименьшими потерями, потому что родственники в будущем собираются судиться за квартиру, т.к. не согласны с решением оставить квартиру внучке. Что более правильно дарение или купля-продажа? Может же быть много подводных камней. Квартиру, как вы понимаете, делить не хочется - что купишь за половину стоимости? А отдельное жилье всегда актуально.
    Написал 27State (27State) в теме Дарение или продажа квартиры? 01.04.2011 01:52
  • Вы хотите сказать, что бред, который мне прислали вынесен и подписан судьей? Ну и бардак! Отпечатаю и выложу - пичитаете!Smile
    Написал 27State (27State) в теме Договор дарения квартиры недееспособным 16.03.2011 21:18
  • Владимир, на там написана откровенная лажа, не касающаяся нашего иска! Такое впечатление что секретарь впечатала часть из другого по ошибке. Причем эта ошибка начала повторяться в следующих документах. Бред какой-то!
    Написал 27State (27State) в теме Договор дарения квартиры недееспособным 15.03.2011 19:25