samnik

  • Здравствйте.
    Такая ситуация:
    Иванова работает в ООО "Ромашка" директором и в ООО "Элвис" юристом по совмещению (запись о совмещение сделана в трудовую). Возможно ли без увольнения а в порядке перевода Ивановой в ООО "Ромашка" стать директором по совмещению а в ООО "Элвис" юристом на основном месте работы.
    Написал samnik в теме перевод с основного места работы на совмещение 26.07.2018 09:58

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    нет

    договор или госконтракт?



    Договор с победителем отбора (конкурса)
    Написал samnik в теме договор с министерством 01.03.2018 12:57
  • Заключили договор с министерством транспорта на перевозку. Срок договора не кончился, однако министерство хочет расторгнуть. Может ли оно расторгнуть в одностороннем порядке, если причин расторжения, предусмотренных данным договором, не имеется. К какому виду относится данный договор? Можно ли его отнести к агентскому договору либо поручения?
    Написал samnik в теме договор с министерством 01.03.2018 12:31
  • Здравствуйте! Подал заявление в суд о признании распоряжения комитета по имуществу незаконным и о признании права собственности на дачный участок. заплатит государственную пошлину 300 руб (как при подаче иска неимущественного характера). в результате оставил суд без движения, определив что надо указать цену иска. какую государственную пошлину мне оплачивать? ведь участок не подлежал оценке, так как хотел приватизировать по дачной амнистии. и не факт, что суд еще вынесет решение в мою пользу
    Написал samnik в теме государственная пошлина при подаче иска на приватизацию дачного участкка 28.07.2017 18:34
  • Суд рассматривает дело по защите прав потребителя. Ситуация следующая: в химчистку сдано пальто, там оно было испорчено. Естественно, химчистка отказывается от возмещения вреда. Суд назначает судебную экспертизу в учреждение, куда ходатайствует химчистка, не смотря на то что истец просит в другое учреждение. В итоге на вскрытие пакета приходит представитель химчистки со своим специалистом (экспертом). Судебный эксперт постоянно с ним советуется. Вопрос: имеет ли право химчистка приводить своего эксперта, и может ли судебный эксперт советоваться? Существует же какие-то правила, что не должно высказываться мнение третьих лиц, и что эксперт должен вскрыть пакет а в дальнейшем проводить экспертизу сам и т.д.?
    Написал samnik в теме экспертиза судебная 26.10.2016 15:55
  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация банальная. Купили автомобиль в кредит на 3 года. В договоре прописано каждый год страховать авто по договору КАСКО. Обязан ли я приобретать договор КАСКО на 2 и 3 года, не смотря на то что это обязанность прописана в договоре?
    Написал samnik в теме Каско на авто в кредит 26.10.2016 15:48
  • чтоб дать ответ надо было поднять кучу бумаг за три месяца. настолько много, что три дня мало, данные приставом
    Написал samnik в теме срок исполнения запроса 29.03.2016 18:28
  • здравствуйте. судебный пристав прислал в организацию запрос и предоставил срок ответа на него 3 дня. однако так быстро организация ответить не смогла, а ответила в течение недели. теперь пристав хочет призвать к административной ответственности? законно ли это? кто устанавливает срок для ответа?
    Написал samnik в теме срок исполнения запроса 29.03.2016 14:06
  • Размер больничного будет зависить от ваших доходов за предыдущие 2 года. Также есть лимит общего дохода за год. Такая максимальная величина в каждом конкретном году своя. Так, например, такой лимит составлял:

    в 2015 году – 670 000 руб. (п. 1 постановления Правительства РФ от 4 декабря 2014 г. № 1316);
    в 2014 году – 624 000 руб. (п. 1 постановления Правительства РФ от 30 ноября 2013 г. № 1101);
    в 2013 году – 568 000 руб. (п. 1 постановления Правительства РФ от 10 декабря 2012 г. № 1276).

    Если Ваш суммарный доход превышал эти лимиты, то расчет идет по данным суммам.

    Опять же сумма больничного зависит от возраста вашего ребенка.
    Написал samnik в теме Больничный 22.03.2016 10:43
  • В 2013-2014 находилась в отпуске по уходу за ребенком.
    В марте 2016 легла на операцию. Для расчета больничного берутся 2 предыдущих года, т.е. 2015 и 2014. Но у меня начисления в 2014 были только за последние 3 месяца (октябрь-декабрь) из-за декрета . Возможно ли выбрать другой год для расчета больничного.
    Написал samnik в теме Больничный через год после декретного 22.03.2016 10:33