nikmaksimu

  • Судебных приставов будут водить на присягу в музеи

    Фото Право.Ru


    Федеральная служба судебных приставов сегодня представила проект своего приказа, устанавливающий порядок приведения к присяге судебных приставов.
    Этот документ разработан на основании требований Федерального закона от 12 марта 2014 года № 34-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"", которым расширены полномочия приставов (подробнее о новом законе читайте в "Право.Ru" здесь и здесь).
    Согласно проекту, приведение к присяге должно проводиться не реже одного раза в квартал. При этом рекомендуется приурочить его к таким значимым праздникам, как День защитника Отечества, День Победы, День России и День судебного пристава. Церемония может проводиться в исторических местах, местах боевой и трудовой славы, музейных учреждениях, а также в мемориальных комплексах.
    Клятва судебного пристава должна произноситься перед государственным флагом РФ, а также флагом и знаменем ФССП. Каждый принимающий присягу пристав должен будет зачитать ее текст вслух перед строем, а затем расписаться в специальном бланке присяги.
    В своей присяге приставы, в частности, будут клясться "достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей".
    С текстом проекта приказа ФССП России "Об утверждении Положения о порядке приведения к присяге судебного пристава" можно ознакомиться здесь.
    Написал nikmaksimu в теме гы-гы-гы 17.04.2014 20:07
  • так они еще и обсуждают,надо ли нам повышать зарплату.мне так все это надоело,что не побоюсь сказать-
    Написал nikmaksimu в теме Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» 11.02.2014 20:51
  • у нас такого нет
    Написал nikmaksimu в теме Сдача комплексного зачета 31.01.2014 20:41
  • Осужден замглавы столичного отдела ФССП, бравший 360000 руб. за назначение приставом-исполнителем

    Фото с сайта www.newsinfo.ru


    В Москве вынесен приговор замначальника отдела УФССП, который за 360-тысячное вознаграждение устраивал кандидатов в приставы-исполнители на работу в свой отдел с гарантией "закрывать глаза" на их будущие нарушения, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
    Дорогомиловский районный суд Москвы признал бывшего заместителя старшего судебного пристава Дорогомиловского отдела судебных приставов УФССП по Москве 42-летнего Владимира Кондратенко виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
    Установлено, что замглавы отдела приставов пообещал претенденту на должность судебного пристава-исполнителя за вознаграждение в размере 360 тыс. рублей организовать его назначение. Кроме этого, Кондратенко гарантировал, что в случае каких-либо нарушений к новому сотруднику не будут применяться дисциплинарные меры. Получив такое предложение, соискатель обратился в правоохранительные органы.
    21 февраля 2013 года за после получения денег Кондратенко был задержан в своем служебном кабинете. Отрицать свою вину он не стал, в содеянном, как отмечает прокуратура, раскаялся.
    Суд назначил Владимиру Кондратенко 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 50 тыс. рублей в доход государства.
    Написал nikmaksimu в теме опять негатив 24.01.2014 18:05
  • Новости Обвинение
    Судят старшего пристава, за премии простившего долги по 600 исполнительным производствам

    Фото Право.Ru


    В Хакасии перед судом предстанет старший пристав, который за несколько месяцев незаконно прекратил более 600 исполнительных производств по взысканию задолженности на сумму 3 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
    Начальник Черногорского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РХ Максим Бастрыгин обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)
    Уголовное дело в отношении пристава было возбуждено по результатам прокурорской проверки, проведенной по многочисленным жалобам граждан. Она показала, что в работе отдела допускались нарушения действующего законодательства.
    По версии следствия, чтобы улучшить показатели работы, Бастрыгин давал указания своим подчиненным не регистрировать поступившие документы, выносить постановления о приостановлении и окончании исполнительных производств, вносить недостоверные статистические сведения.
    При этом старший пристав, как отмечает прокуратура, скрывавший свою неспособность организовать работу отдела, неоднократно получал денежные премии за высокие достижения по службе и выполнение особо важных и сложных заданий.
    В результате незаконных действий Максима Бастрыгина с октября 2011 года по апрель 2012 года Черногорский городской отдел УФССП России по республике незаконно окончил 600 исполнительных производств на сумму более 3 млн рублей.
    Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения по существу в Черногорский городской суд.
    Написал nikmaksimu в теме опять негатив 20.01.2014 19:41
  • Судят главу отдела приставов, простившего более 26000 штрафов по административным делам

    Фото с сайта blogkislorod.ru


    В Коми перед судом предстанет начальник отдела судебных приставов, по указанию которого не были зарегистрированы исполнительные документы на сумму в 10,5 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.
    Бывший начальник отдела судебных приставов по городу Сыктывкару УФССП РФ по Республике Коми обвиняется по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
    По версии следствия, с апреля по декабрь 2012 года по указанию начальника отдела приставов ради улучшения статистических показателей не было зарегистрировано более 26 тыс. исполнительных документов на общую сумму свыше 10,5 млн рублей.
    Большую часть из них составляли постановления органов внутренних дел о привлечении граждан к административной ответственности. По этим документам исполнительные производства не возбуждались, а взыскание штрафов, соответственно, не производилось. Для того, чтобы скрыть нарушения, на период проверок документы вывозились из отдела.
    Вину в совершении преступления бывший старший пристав не признал. В настоящее время уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
    Написал nikmaksimu в теме опять негатив 14.01.2014 19:44

  • Цитата:

    Сообщение от roma1916

    Да всё правильно, такое и в правоохранительных органах, тем более после повышения зарплаты и реформы.НО если не Мы, то кто будет делать службу (и кто в ней работает) престижной. Это не пафос, просто Нам есть к чему стремится.Мне например хочется привнести в ФССП, то что Я знаю, чему меня научило ФСИН и моё подразделение где Я набрался опыта, Я заработал пенсию, боятся Мне нечего, и работать собираюсь, так как мне велит моя совесть, а насчёт выговоров и т.п., меня это не волнует. Я не думаю что Мне будет легко, но у Меня всегда есть выбор.А попробовать надо, а если получится, значить Я чего-то тогда стою.


    УДАЧИ вам!интересно,через сколько дней вы разочаруетесь?
    Написал nikmaksimu в теме На службу в ОУПДС 29.12.2013 20:00
  • сегодня приняли в 3 чтении.исполнительский сбор -минимум 1000так что старайтесь лучше работать на благо нашего государства «3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.»;
    Написал nikmaksimu в теме В Гос Думу направлен ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О суд.приставах и ФЗ Об исполнительном производстве" 20.12.2013 19:49
  • Новости Обвинение
    Судят пристава, премированного за якобы найденные 23 раза у посетителей суда ножи и электрошокеры

    Фото с сайта www.yugopolis.ru


    В Хабаровском крае перед судом предстанет судебный пристав, который составил более двух десятков поддельных протоколов о вымышленных посетителях суда, якобы пытавшихся пронести холодное оружие и электрошокеры, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.
    34-летний судебный пристав обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.
    По версии следствия, проживающий в Хабаровске судебный пристав решил улучшить показатели своей работы. Для этого он с апреля по сентябрь 2012 года составлял протоколы об административных правонарушениях на несуществующих людей. Злоумышленник придумывал анкетные данные граждан и вносил их в протоколы. Также он записывал в протоколы нарушения, которые якобы совершили эти мифические посетители суда.
    В частности, пристав сообщал начальству о пресечении им попыток пронести в здание суда запрещенные предметы (нож, газовый баллончик, электрошокер). Он также докладывал о людях, которые будто бы не выполнили его законные требования.
    Всего пристав оставил 23 подложных протокола. В результате он "заслужил расположение руководства и был премирован", отмечает СУ СКР.
    Во время следствия пристав вину не признал.
    В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Тема: Обвинение, Служебный подлог, Судебные приставы, Суды и судьи
    Написал nikmaksimu в теме опять негатив 20.12.2013 19:41
  • Новости Законопроект
    Госдума вводит новый вид принудительного исполнения

    Автор: Татьяна Берсенева
    Фото Право.Ru


    Госдума сегодня приняла во втором чтении правительственный законопроект, который дополнит перечень мер принудительного исполнения "принудительным освобождением земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества", то есть от движимого и недвижимого имущества. При этом в законопроекте уточняется, что "снос строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций производится, если это указано в исполнительном документе". Сейчас в законе "Об исполнительном производстве", в частности, упоминается выселение, обращение взыскания на имущество.
    Ко второму чтению было решено не увеличивать с 7% до 10% от взыскиваемой суммы размер исполнительского сбора для приставов, но не менее 1000 руб. с должника-гражданина или индивидуального предпринимателя и 10 000 руб. с должника-организации. По неимущественному производству сбор составит для граждан 5000 руб., а для предприятий — 50 000 руб. Одновременно предлагается брать исполнительский сбор с каждого должника по солидарному взысканию.
    С законопроектом РФ № 293486-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (совершенствование порядка исполнения исполнительных документов, в том числе по требованиям о выселении должника из жилого и нежилого помещения, освобождении земельного участка и сносу строения)" можно ознакомиться здесь.
    Написал nikmaksimu в теме В Гос Думу направлен ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О суд.приставах и ФЗ Об исполнительном производстве" 17.12.2013 20:56