magadanist

  • Как перечислить госпошлину украинского суда, взысканную на территории России, в Украину. Интересует общий порядок перечисления, какие могут возникнуть проблемы и тому подобное. Спасибо!
    Написал magadanist в теме Перечисление денежных средств в ближнее зарубежье. 21.05.2012 06:41
  • присоединяюсь! ) ура граждане-товарищи!!!
    Написал magadanist в теме С праздником! С днем юриста! ) 03.12.2011 08:35
  • Ну что ж.Ваши мучения кончились.Ваш персонаж в книге\фильме "Алиса в стране Чудес"вероятнее всего Белая Королева!Белая Королева – это все, чем не является её сестра, Красная Королева. Она красивая, нежная, добрая.О такой подруге мечает каждая!(и каждый).Вы отличный человек. И прошу прощения, если тест Вам не понравилсяSmile
    Пройти тест
    Написал magadanist в теме Узнаем о себе при помощи тестов)))) 24.09.2011 14:01
  • на своей памяти несколько раз составляли по 17.8. Обычно в связи с явным неповиновением, а состояние опьянения лишь как отягчающее вину обстоятельство указывалось. Правда судьи стали ругаться на то что если нет физического сопротивления, то нет факта воспрепятствования. С тех пор руки до етой статьи не доходят. Хотя считаю что воспрепятствование может быть и по всякому - приехал на привод, лицо ехать не желает, упирается, вступает в пререкания, или даже просто стоит и говорит что никуда не пойдет. Считаю, что так как мы имеем право на принудительное доставление - после отказа лица добровольно проследовать за приставом по ОУПДС последний имеет право вести лицо принудительно, если пришлось преодолеть при этом физическое сопротивление лица то состав уже есть полюбому. Но кроме этого думаю не будет нарушением составить подобный протокол и при создании скандала по поводу привода, или при попытках скрыться от пристава. Случаи любого скандала в помещениях отдела СП или попытки самовольно скрыться от СПИ, или наоборот вмешательство в работу СПИ без вызова также можно рассматривать как воспрепятствование законной деятельности.
    В случае перехода гражданина от сопротивления к нападению можно привлечь по 318, если не ошибаюсь. Забыл уже. Разок уже было такое со мной. Героически поймал физиономией когтистую лапу должницы, кровища рекой и так далее... Обычные будни СП по ОУПДС. )))
    Написал magadanist в теме применение статьи 17.8 в отделах ССП 10.09.2011 12:51
  • слава богу мы прошли тот геморой без продолжения. к вышесказанному - к нам то пришло именно письменное поручени судьи. ) к ССП. Все разрешилось лишь на стремлении начальства угодить суду и не портить отношения. Хотя для создания норрмальной практики надо было бы включить тормоза. Там глядишь и решили бы кто крайний. Этот наш бюрократический псевдолиберализм мать его...
    Написал magadanist в теме Домашний арест 10.09.2011 12:49
  • по сути судья и должна была рассмотреть. скинула просто и все. завал небось был. у нас бывает на ровном месте возвращает протокол, хотя ранее по тому же шаблону несколько прошло на ура. Очень рад что 20.25 теперь наша. Без нее у нас был абсолютный факуум по админ практике. Тупо нет составов и все. Теперь контролируем по журналу все 17.14 от СПИ и их оплату. В месяц из 12 материалов СПИ 6 уходят нам на 20.25, они за собой тянут привода к СПИ, привода в мироваой, повторные 20.25 при неоплате первых 20.25. пока что рекорд 8000 - штраф СПИ 1000, 20.25 - 2000, повторный 20.25 - 4000, третий 20.25 - 8000. Читал недавно обзор откуда то - о привлечении к ответственности СПИ за несоставление 20.25 по неоплаченным судейским постановлениям. Наша рекордсменка8000 - многодетная мать. Дать ей сутки судья не может, не составишь 20.25 - рискуешь получить по шапке... Дилема. А штрафы неоплаченные растут. И это лишь начало снежного кома. Правда для палок ОУПДС очень вкусный ком получается.
    Написал magadanist в теме 20.25... Взрыв мозга 10.09.2011 12:33

  • Цитата:

    Сообщение от raus


    ааа... чисто теория...


    эх, хорошо хоть каждое слово в отдельности я еще понимаю... Smile возможно я немного не тот пример постановления привел. есть такие в которых данные введенные в всплывающее окошко сразу переходят в создающийся из шаблона документ. Я понимаю что трудно объяснить с помощью пальцев основы языка програмирования. Но не теряю надежды что во мне все таки есть искра программиста из которой разгорится неистовое пламя кибернетического гения Службы судеббных приставов. ))
    Написал magadanist в теме SQL для начинающих 10.08.2011 14:19

  • Цитата:

    Сообщение от raus


    никак....


    мдаЯ наверное недопонимание все таки. А ведь такие шаблоны есть. Когда пытаешься сформировать документ - выходит такое окно для ручного ввода данных о должнике и т.п. А в самом шаблоне документа почему то никаких следов этого окна нет. Вот мне и интересно как же оно привязано к шаблону и где свойства этих окон прописаны. кстати самое популярное - об окончании ип. Здравствуйте. Помгите пожаласта метками. Надеюсь что найду у вас новые, которых нет у меня. Подскажите как выдрать индекс из адреса должника или взыскателя. Нужно для формирования шаблонов конвертов в ПКСП. Также прошу подкинтуь инструкции к конструктору запросов ПКСП и IBexpert если они существуют. Страшно использовать ваши наработки без понятия. заранее спасибо.
    Написал magadanist в теме SQL для начинающих 09.08.2011 16:17
  • Товарищи, подскажите как в ПКСП к шаблонам прикручиваются всплывающие окна для внесения дополнительной информации. А также как в подобные окна в уже существующих шаблонах прописать автозаполнение необходимых полей данными из ПКСП.
    Написал magadanist в теме SQL для начинающих 07.08.2011 14:05
  • Здравствуйте. Помгите пожаласта метками. Надеюсь что найду у вас новые, которых нет у меня. Подскажите как выдрать индекс из адреса должника или взыскателя. Нужно для формирования шаблонов конвертов в ПКСП. Также прошу подкинтуь инструкции к конструктору запросов ПКСП и IBexpert если они существуют. Страшно использовать ваши наработки без понятия. заранее спасибо.
    Написал magadanist в теме ПК "Судебный пристав" 07.08.2011 04:22