Бессоница

  • У нас кстати этом году уже был подобный случай у коллеги.Коллега наложил арест на автомобиль(до этого запросы в ГИБДД о дате регистрации авто на жену, по ответу куплено в браке) взыскатель обратился в суд за выделением доли должника. Суд определил доли, авто на реализации)) пока все нормально.
    Написал Бессоница в теме правомерно ли налагать арест на совместное имущество супругов? 29.09.2014 19:19
  • Да должник имел возможность заплатить штраф т.к. работал в это время, на процессе я об этом неоднократно говорил судье Uhm
    Написал Бессоница в теме Замена штрафа на другое наказание 29.09.2014 18:54
  • Будет ли злостным уклонением, если должник до истечения срока заплатил половину штрафа, после истечения срока для добровольной оплаты СПИ направил в суд представление т.к. должник полностью не оплатил штраф. На рассмотрение должник не явился, судья наезжает на пристава как я буду заменять если он половину оплатил, срок как буду высчитывать? Должник тиканул в неизвестном направлении. Судья уже второй раз отложил заседание, ищу должника, так его присутствие в суде должен я обеспечить. Судья прицепился ко мне с частичной оплатой (нет злостности) Frown я что теперь не должен был принимать деньги? он не заплатил полностью. По идее он же не исполнил решение суда и это доказывает его злостное уклонение или я не прав?
    Написал Бессоница в теме Замена штрафа на другое наказание 29.09.2014 18:45
  • Самому доводилось два раза 2007-2008 тубиков госпитализировать, Отвозили в больницу, составлял акт, оканчивал фактом. Рад был когда перестали принимать такие листы. Хотя у меня сейчас на исполнении около 20 ИП где должники туберкулезники. Пару раз узнавал, что некоторые были вообще с открытой формой (умерли) брр, неприятно конечно, но деваться некуда приходится работать.
    Написал Бессоница в теме ВС считает, что туберкулезных больных госпитализирует ФССП 29.09.2014 18:25
  • После обновления возникли проблемы с распределением ДС. Допустим по одному ИП о взыскании алиментов на двоих детей, дети разделены: один ребенок в детском дом, один ребенок у опекуна. Взысканные алименты перечисляются на счета детей. Взыскателем по ИП указан ГУ для детей сирот или опекун назначенный судом. Распределяю деньги по счетам детей. Но депозит не может перечислить деньги т.к. перечисление должно быть перечислено только четко на взыскателя (ГУ для детей сирот или опекун назначенный судом). Также подобные случаи когда опека заставляет опекунов предоставлять нам счета детей куда должны перечислятся алименты из-за того, что когда мы перечисляем опекунам им приходится снимать эти деньги со своего счета, затем ложить на счета детей (у них банк снимает проценты за операцию). Корче проблемы с перечислением, как справляетесь? У кого подобные проблемы?
    Написал Бессоница в теме ПК "ОСП" (Программный комплекс Отдела судебных приставов) 29.09.2014 18:10
  • Мы нашли такой выход, реально с должников ничего не взычешь, заставили должников написать в суд заявления об освобождении от наказания в связи с истечением срока. Суд по 5-м удовлетворил. Потом мы сами направляли представления, также в интернете нашли судебную практику (не помню в каком суде когда освободили от наказания. Суд в удовлетворении представления о замене отказал и освободил от наказания в связи с истечением срока.
    Написал Бессоница в теме Прекращение ИП о взыскании штрафа в связи с истечение срока давности обвинительного приговора 29.09.2014 17:54
  • Какие нибудь новости есть? Нам алиментщикам подкинули в нагрузку ук штрафы старые старые , сидим в тупике, возможно обратиться в суд за прекращением им в связи с истечением срока давности привлечения к уголовн.ответств-ти
    Написал Бессоница в теме прекращение исполнительного производства 03.07.2013 13:13
  • Добрый вечер. Кто нибудь обращал взыскание на ДС в ин.валюте при исчислении долга в руб. У должника имеется валютный счет. Как я понимаю порядок: Выношу Пост-е о списании ДС наодящихся на счете должника, затем Пост-е о поручении банку продажи ДС в ин.валюте и перечислении на наш счет -правильно? Или можно все вручную в одном Постановлении. Создал второе Пост-е в базе АИС о поручении банку , а база мне отвечает Пост-е не имеет печатной формы Или мы совсем отстали от жизни или у всех так?
    Написал Бессоница в теме Обращение взыскания на денежные средства 12.01.2013 20:45
  • А что делать если по листу алименты взыскиваются на двоих детей в пользу Детского учреждения, потом одного ребенка передали под опеку физ.лицу . Он приносит постановление об опеке и определение из суда о замене стороны, но я не могу провести замену т.к. один ребенок в Детском учреждении, и по и/листу Детское учреждение является взыскателем. И расчет задолженности я делаю на двоих детей. Как быть в такой ситуации?
    Написал Бессоница в теме Замена стороны ИП с органов опеки на опекуна (физ. лицо) 24.12.2012 18:17
  • разобрались кое как , перекинул производства Dance
    Написал Бессоница в теме ПК "ОСП" (Программный комплекс Отдела судебных приставов) 09.12.2012 17:11