n_ataliy

  • В муниципальной квартире зарегистрированы мать и дочь.Я являюсь законным мужем дочери и мы проживали 5 лет в этой квартире.Тёща живёт отдельно от нас в другой квартире.Последний год отношения испортились с тёщей сильно и она подала заявление в суд на моё выселение без права пользования жилым помещением,мотивируя тем,что она против моего проживания.Моя жена на свою мать повлиять никак не может,перестала с ней общаться.Приставы прислали требование,чтоб я выселился в 5ти дневный срок..А вот как это сделать? Если мы нажили за столько лет столько вещей,я сделал в этой квартире ремонт.Что мне делать в этой ситуации и куда можно обратится ,чтоб объяснили почему я должен уезжать от своей жены.Снимать другое жильё мы не в состоянии и идти больше нам некуда.Если я не покину помещение,что меня ожидает?
    Написал n_ataliy в теме Что делать с таким решением? 12.08.2013 21:39
  • Взыскатель бывшая жена мужа.В квартире зарегистрирована,но не проживает более 20 лет,вещей никаких в квартире не имеет.
    Написал n_ataliy в теме Как происходит выселение? 12.08.2013 12:59
  • Нужен образец чтоб отправить в суд,для разъяснения решения суда.
    Написал n_ataliy в теме Заявление о разъяснении решения суда 11.08.2013 12:54
  • Интерисует вопрос ,как жена с вещами должна покинуть квартиру?
    Написал n_ataliy в теме Как происходит выселение? 10.08.2013 18:22
  • Добрый вечер! Подскажите как происходит выселение судебными приставами,законной супруги из квартиры мужа.Если муж против этого выселения?
    Написал n_ataliy в теме Как происходит выселение? 09.08.2013 21:37

  • Цитата:

    Сообщение от Н.К.

    в отношении этой квартиры вы вообще никаких вещных прав не имеете
    только ваша и вашего супруга воля - взыскивайте с нее ее часть расходов


    Ну вообще то мы не собираемся за неё платить,чтоб потом взыскивать.Когда приходит платёжка,оплачивает муж за себя,а её долг копится каждый месяц.Я как понмаю,что она сама должна предоставлять справки о том,что проживает в другом месте.Или я ошибаюсь?
    Написал n_ataliy в теме Права законной супруги в муниципальной квартире 08.11.2012 23:36
  • А могу я через суд прописаться к мужу,если бывшая жена не даёт согласие? Или есть какие то нюансы в этой теме?
    Написал n_ataliy в теме Права законной супруги в муниципальной квартире 08.11.2012 23:33

  • Цитата:

    Сообщение от алина13

    а при чем тут это, та речь о расторжении нани мателем, т.е. не мужеи автора темы, а муницыпалитетом:
    имхо, надо искать другую статью...



    На тот момент нанимателем(квартиросъёмщиком) являлся мой муж.

    Согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
    Исходя из равенства прав и обязанностей нанимателя и членов его семьи (бывших членов семьи) это предписание распространяется на каждого участника договора социального найма жилого помещения.
    Таким образом, в случае выезда кого-либо из участников договора социального найма жилого помещения в другое место жительства и отказа в одностороннем порядке от исполнения названного договора данный договор в отношении него считается расторгнутым со дня выезда. При этом выехавшее из жилого помещения лицо утрачивает право на него, а оставшиеся проживать в жилом помещении лица сохраняют все права и обязанности по договору социального найма.
    Поэтому лицо, оставшееся проживать в жилом помещении, в отношении иного лица (нанимателя или бывшего члена семьи нанимателя), выехавшего из жилого помещения в другое место жительства, может обратиться в суд с требованием о признании утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. В таком случае утрата выехавшим из жилого помещения лицом права на это жилое помещение признается через установление фактов выезда этого лица из жилого помещения в другое место жительства и расторжения им тем самым договора социального найма.

    Очень замудрёная статья и я согласна с юристом,что надо уметь правильно преподнести её судье,разжевать и положить на блюдечко.
    Написал n_ataliy в теме Права законной супруги в муниципальной квартире 08.11.2012 19:48

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    ну подавайте чуть спустя еще раз. И наймите хорошего адвоката, подготовьтесь в процессу



    А разве можно повторно такой же иск подавать? И спустя какое время? Там же есть пункт"суду надлежит выяснить чинились ли препятствия?"-скажет"чинились"..а если "не чинить"-то получается она проживает.Какой то замкнутый круг.
    Написал n_ataliy в теме Права законной супруги в муниципальной квартире 08.11.2012 17:02

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    Надо, т.к, конечно, она может вызвать полицию, но полиция не будет вникать (исправлено модератором) в это дел, а отправит в суд. Но она может и заявиться жить в эту квартиру.



    Да уж Uhmпо её словам я имею право только до 23.00 находится в квартире(где она такое право нашла,для меня загадка).Ah
    Написал n_ataliy в теме Права законной супруги в муниципальной квартире 08.11.2012 16:07