art765

  • Добрый день!
    Буду крайне признателен за юридический ответ. Что такое документ, дающий право на постоянное проживание в стране? Существует ли утвержденный перечень таких документов?

    Дело в том, что я прочитал о необходимости подачи уведомления о внж за рубежом. У меня трудовая виза в Чехию на 2 года. Приехал в Россию спустя менее чем полгода на новогодние праздники. В законе "О гражданстве Российской Федерации" ст. 6 п. 3 наткнулся на формулировку: "гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать". Не могу понять, мой ли это случай.

    Благодарю за ответ.
    Написал art765 в теме Уведомление о наличии иного гражданства 10.01.2019 15:23
  • Здравствуйте!

    Страховая компания направила на ремонт по ОСАГО в СТО. Ремонтники насчитали дополнительно «за оригинальные детали», что не входит в сумму страховой выплаты и меня не устраивает. Страховая предварительно одобрила сумму для СТО на ремонт авто. Куратор в страховой сказал, что я могу сменить СТО на другую, но только в том случае, если ремонтники не приобретали запчасти для ремонта моего авто. Я договор на ремонт с СТО не подписывал и взял паузу в переговорах с ними.
    1.Возможна ли ситуация, когда ремонтники закупят детали без моего ведома, поставив меня тем самым в затруднительное положение, ведь я на ремонт согласия не давал?
    2.Существует ли в открытом доступе образец заявления о денежном возмещении взамен натурального?

    Спасибо.
    Написал art765 в теме Смена СТО по ОСАГО 26.07.2018 23:25
  • Добрый вечер!
    Предистория такова: живу я в старом доме ценра Москвы, водопроводные трубы идут в мою квартиру через стояк сосодей. Сосед заменил в квартире трубы на медь и отрезал меня от горячего водоснабжения. Мотивировав это тем, что медные трубы нельзя соединять с обычными, да и вообще ... "ремонт я уже сделал и ломать не собираюсь" Диалог результата не дал. Что делать?
    Прошу проконсультировать. Спасибо.
    Написал art765 в теме Споры 18.08.2013 00:40
  • Здравствуйте!

    Я арендую в Москве помещение под ремонтную мастерскую. Договор аренды истек 25 февраля, однако, ни каких сообщений о том, что я должен покинуть помещение не приходило. Несколько дней назад (перед праздниками) я отправил письмо с формулировкой, что прошу более не начислять мне арендную плату, в связи с завершением предпринимательской деятельности. На сегодняшний день моя личная ситуация несколько изменилась, и я хотел бы, по возможности, переоформить договор на себя же, но уже арендовать данное помещение не как предприниматель. Каким образом я могу это сделать? В какой форме и какого плана заявление(я) мне необходимо предоставить?

    С уважением.
    Написал art765 в теме Переоформление аренды с предпринимателя 02.05.2013 23:51