Августовская

  • Солнце, спасибо за Ваше мнение. Правильно ли я Вас поняла, что даже оформив регистрацию по месту пребывания в Барнауле (оставшись прописанными в Новосибирской области) и запасшись доказательствами, что мы с мужем и сыном уже более 5 лет проживаем в Барнауле, мы можем претендовать на то, чтобы моих родителей не рассматривали как членов семьи ФГГС, и соответственно, не принимали к расчету наши "доли" в их квартире?
    Или все же обязательно выписаться в Новосибирске и оформить постоянную регистрацию (прописку) здесь?
    Написал Августовская в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 15.05.2013 17:23

  • Цитата:

    Сообщение от Солнце

    Августовская, я вижу разрешение Вашей проблемы другим способом.
    1. Вам втроем прописаться (можно временно) по месту пребывания.
    2. Становиться на учет.
    3. Получать в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 субсидию из расчета 3х18кв. м = 54



    Для этого необходимо выписаться от родителей? Если да, то это может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, т.к. мы таким образом якобы отказываемся от приватизации (возможной), это нам тоже добрые люди из комиссии подсказали.
    Мы оформляли регистрацию по месту пребывания здесь в Барнауле сроком на 1 год, еще два года назад, но и тогда в комиссии нам поясняли, что факта наличия у нас 3/6 долей в родительской квартире это не отменяет, поскольку мы там зарегистрированы (прописаны). И соответственно расчет ведется: 3х11=33 кв.м.
    Мы вообще с 2010 года с этой комиссией бодаемся... Bangin
    Написал Августовская в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 15.05.2013 15:19
  • Zhanna, документы для признания ФГГС нуждающимся в улучшении жилищных условий мы подаем на рассмотрение специальной комиссии, созданной по месту работы мужа в г. Барнаул.
    Документы предоставляем только на троих (я, муж, ребенок).
    Получается, если родителей и сестру считать членами семьи, на них тоже необходимо собирать документы?
    Мне не понятен тот факт, почему при определении наличия жилья мои родители считаются семьей моего супруга (согласно Правилам... утв. Постановлением Правительства №63 от 27.01.2009)

    Цитата:

    Сообщение от 2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
    ...................................................
    б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;

    2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
    ...................................................
    б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;

    А при определении размера субсидии они (родители и сестра) членами семьи не считаются? Хотя в том же постановлении № 63 написано:

    Цитата:

    Сообщение от 4. К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

    4. К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители. Другие родственники и нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи гражданского служащего, если они вселены в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

    Написал Августовская в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 15.05.2013 13:15
  • Солнце, зарегистрированы мы в Новосибирской области у моих родителей, а фактически проживаем в Барнауле, Алтайского края, тут муж работает и квартиру снимаем.
    Написал Августовская в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 15.05.2013 12:15
  • Zhanna, пустая цитата - это значит мой предыдущий пост не отобразился?
    Или что конкретнее?
    Написал Августовская в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 15.05.2013 12:11
  • Здравствуйте! Может и мне поможете разобраться в сложившейся ситуации?
    Мой супруг является гражданским служащим 10 лет. Супруг, я и наш несовершеннолетний сын зарегистрированы (прописаны) у моих родителей, которые являются нанимателями жилого помещения по договору соцнайма. Всего в квартире прописаны 6 человек. Общая площадь помещения 41 кв.м., т.е. общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет примерно 7 кв. метров.
    Собираем пакет документов для признания супруга нуждающимся в улучшении жилищных условий.
    Когда первый раз принесли документы, секретарь разъяснила, что поскольку мы являемся членами семьи нанимателя жилья по договору соцнайма, то субсидию нам могут предоставить только на недостающие по нормативу метры, по 11 м. на каждого члена семьи: супруга, меня и ребенка.
    В связи с этим у меня такой вопрос: если нас (проживающих совместно меня, супруга, ребенка и моих родителей с сестрой) при определении имеющихся квадратных метров считают семьей, то не должны ли и расчет размера субсидии производить на ВСЮ семью (т.е. 6 человек).
    Заранее благодарна за ответ.
    Написал Августовская в теме Предоставление единовременной субсидии госслужащим (Постановление Правительства №63) 15.05.2013 10:21