Александр

  • Здравствуйте! Подскажите, входит ли период учета в центре занятости (период получения пособия) в страховой стаж или нет?
    В 400-ФЗ "О страховых пенсиях" ст.12 части 1 п. 4 сказано что период получения пособия по безработице входит.
    ПФР говорит, что не входит, т.к. в этот период не уплачивались взносы в ПФР.
    С уважением, Александр
    Написал Александр (Вжикус) в теме Страховой стаж и учет в центре занятости 02.01.2019 09:16
  • понял Вас. спасибо
    Написал Александр (Вжикус) в теме льгота Ветерана труда по оплате МГТС 28.04.2015 11:41
  • Здравствуйте! Скажу сразу - тем по вопросам о льготах нашел довольно много. Ответа, увы, не нашел.
    Вопрос у меня может быть простой - имеет ли право Ветеран труда на льготу по оплате услуг МГТС, если он является общедолевым собственником квартиры, зарегистрирован в ней, но договор обслуживания с МГТС заключил другой собственник (тоже зарегистрирован в квартире, но не льготник)?
    Заранее благодарю.
    С уважением
    Написал Александр (Вжикус) в теме льгота Ветерана труда по оплате МГТС 28.04.2015 07:41
  • mishanik, здравствуйте!
    Спасибо за ответ.
    да, у данного договора есть предмет и это - подбор альтернативы (исполнитель ищет покупателей на квартиру и ищет продавцов квартир).
    вот у меня и возник вопрос - если исполнитель не нашел покупателей и продавцов до указанной в договоре даты, то получается договор не исполнен и, соответственно, заказчик ничего не должен. прав я или нет в этом выводе?
    с уважением, Александр
    Написал Александр (Вжикус) в теме окончание срока договора и финансовые расчеты 19.02.2015 12:14
  • Здравствуйте! Подскажите при истечении срока договора (цитата раздела договора чуть ниже), отсутствии соглашения сторон о продлении договора и не исполнении договора (предметом договора является продажа квартиры с одновременной покупки другой квартиры, т.е. мена) обязан ли заказчик что-либо платить исполнителю и наоборот?
    Цитата раздела Действие договора:
    4.1. Срок действия настоящего Договора устанавливается с момента подписания до ХХ.ХХ.2015 г. включительно. Договор может быть продлен по соглашению сторон.
    При нахождении Покупателя на Отчуждаемый объект недвижимости в период срока или по истечении срока, указанного в п.4.1., срок действия настоящего Договора автоматически продлевается до срока окончания Договора, заключенного Исполнителем с Покупателем (представителем Покупателя).
    При внесении обеспечительного платежа за Приобретаемый объект недвижимости в период срока или по истечении срока действия, указанного в п.4.1., срок действия настоящего Договора автоматически продлевается до срока окончания Договора, заключенного Исполнителем с Продавцом (представителем Продавца).
    В случае подачи подписанных договоров по отчуждению/приобретению на государственную регистрацию, действие настоящего Договора автоматически продлевается на срок, необходимый для государственной регистрации договоров.
    4.2. Исполнитель имеет право отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке если результаты правовой оценки документов на Отчуждаемый объект недвижимости препятствуют выполнению Исполнителем своих обязательств, и/или Заказчиком представлены недостоверные сведения либо подложные документы на Отчуждаемый объект недвижимости. При этом Исполнитель вправе потребовать от Заказчика возвращение всех расходов и убытков.
    4.3. Заказчик имеет право отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке, оплатив Исполнителю фактически понесенные расходы (ч.1 ст.782 ГК РФ) и вознаграждение, предусмотренное п.3.1. Договора, пропорционально оказанной услуге.

    п.3.1. Вознаграждение Исполнителя составляет ХХХХХХ рублей и входит в стоимость Отчуждаемого объекта недвижимости, расчеты производятся в рублях.
    Сумма вознаграждения может быть подвергнута корректировке по соглашению сторон исходя из затраченного Исполнителем времени, характера и объема оказанных услуг.

    С уважением, Александр
    Написал Александр (Вжикус) в теме окончание срока договора и финансовые расчеты 19.02.2015 10:06
  • понял Вас. спасибо
    Написал Александр (Вжикус) в теме действительность договора при ошибке 19.12.2014 11:42

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    зачем?



    дело не в расторжении/перезаключении, дело в законности договора, т.е. можно считать его действительным
    Написал Александр (Вжикус) в теме действительность договора при ошибке 19.12.2014 10:34
  • Здравствуйте! Подскажите при ошибке (скажем опечатке) в договоре (неверная дата выдачи паспорта) он (договор) считается действительным или недействительным (необходимо исправлять под подписи, расторгать, заключать новый)?
    Написал Александр (Вжикус) в теме действительность договора при ошибке 19.12.2014 08:04
  • т.е. я правильно понял - если продана скажем за 1 000 000 и 2 доли, то доход получается по 500 000
    спасибо за ответ
    Написал Александр (Вжикус) в теме Когда платить налог за продажу квартиры? 18.11.2014 18:16
  • Здравствуйте! У меня вопрос (точнее вопросы) может не совсем в тему, но все-таки присоединюсь.
    вопрос 1. сейчас (в ноябре-декабре 2014 г.) продаем квартиру. продажа путем обмена (разъезда). квартирой владели более 3-х лет. подавать ли декларацию (как я понимаю доход вроде в этом году, значит до апреля 2015 г.)?
    вопрос 2. если подавать декларацию, то какую сумму писать в доходах (квартира в общедолевой собственности)?
    Заранее благодарен за ответы.
    С уважением
    Написал Александр (Вжикус) в теме Когда платить налог за продажу квартиры? 16.11.2014 07:43